19 августа 2015

Нет пределов совершенству или возможности дополнительного образования

Задать вопрос

В сентябре на сайте edu.garant.ru будет проведено интервью c Инной Валерьевной Андреяновой, кандидатом юридических наук, директором Института непрерывного образования, доцентом кафедры государственного и муниципального управления факультета менеджмента Псковского государственного университета.

Любой желающий имеет возможность задать свои вопросы Инне Валерьевне. Ждем их на редакционную электронную почту eduweb@garant.ru до 6 сентября 2015 года.

Тема интернет-интервью: «Нет пределов совершенству или возможности дополнительного образования».

Дополнительное образование в наше время востребовано как никогда и это естественный процесс, связанный с потребностями рынка труда. По данным статистики в России ежегодно около 1,5 млн. человек проходят обучение по
программам дополнительного профессионального образования.

Этот вид образования дает возможность достаточно оперативно удовлетворить постоянно изменяющиеся индивидуальные образовательные потребности населения. Несомненный плюс системы дополнительного образования заключается также в том, что она быстро и адекватно реагирует на изменения рынка труда, одновременно решая задачи, связанные с его исследованием и прогнозированием. Однако развитие системы дополнительного образования в новых условиях диктуется не только законами рынка, но и законами научно-технической революции, которая требует постоянного обновления знаний и переподготовки специалистов.

Об актуальных проблемах и перспективах развития системы дополнительного образования, о возможностях получения дополнительного профессионального образования и значении непрерывного образования в жизни человека мы побеседуем с Инной Валерьевной Андреяновой.

Текст интервью будет размещен на edu.garant.ru в сентябре.