28 февраля 2017

Дни науки факультета права НИУ ВШЭ - 2017

Факультет права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и студенческое научное общество Liberum Mare приглашают принять участие в научно-практической конференции студентов и аспирантов «Дни Науки факультета права НИУ ВШЭ 2017». 

Конференция будет проходить 28 февраля - 1 марта 2017 года по адресу г. Москва, пер. Б. Трёхсвятительский, д. 3, факультет права НИУ ВШЭ.

28 февраля в 10:00 на Пленарном заседании выступят мэтры отечественной юриспруденции С.А. Пашин и А.А. Иванов, а так же профессор Бостонского юридического колледжа   Дэвид Верт. Выступающие расскажут об основных тенденциях права и выскажут свое авторитетное мнение о перспективах развития и совершенствования различных институтов права.

После участники конференции и слушатели отправятся на заседания секций, где будут представлены устные доклады и проведены обсуждения. На каждой секции будет присутствовать элемент мастер-класса от преподавателей и аспирантов, что будет интересно всем присутствующим.

Конференция включает в себя следующие секции и подсекции:

1. Гражданское и семейное право

  • Семейное право.
  • Вещное право.
  • Корпоративное право.
  • Авторское право и интеллектуальная собственность.
  • Договорное право

2. Теория, история и философия права

3. Конституционное право

4. Уголовное право и уголовный процесс

5. Международное право

  • Международное публичное право
  • Международное частное право.

6. Фармацевтическое и медицинское право

7. Право, информация и визуальная культура  

Все секции будут проходить в соответствии с программой Конференции в указанных аудиториях.

Для участия в конференции «Дни Науки факультета права НИУ ВШЭ 2017» необходимо подать тезисы работ в объеме 1.5-2 страницы (шрифт TNR, кегль 12, интервал полуторный, отступ в каждом абзаце – 1,25 см, все поля – по 2 см) в специальной форме регистрации, указанной на сайте или отправить  на электронную почту dninaukihse@gmail.com по 15 февраля 2017 г. включительно.

Решение программного комитета о включении доклада в программу Конференции будет принято не позднее 18 февраля 2017 г. Списки приглашенных участников будут размещены на сайте Конференции.

На конференции доклады будут представлены только в устном виде.Для защиты доклада участнику предоставляется 10-15 минут. Предусмотрено 5 минут дополнительно для вопросов.

По итогам конференции члены жюри отберут лучшие работы, которые могут быть опубликованы в виде статей (не более 10 страниц, шрифт TNR, кегль 14, интервал полуторный, отступ в каждом абзаце – 1,25 см, все поля – по 2 см). Все участники будут награждены сертификатами, а победители памятными дипломами. 

Регистрационный сбор за участие в Конференции не предусмотрен. Расходы, связанные с проездом и проживанием иногородних участников, оплачиваются за счет направляющей стороны.