14 марта 2017

День правовых знаний "Потребительские права в цифровую эпоху"

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого ежегодно в марте, в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова при поддержке Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю 14 марта в 10-00 состоится День правовых знаний по проблемам защиты прав потребителей «Потребительские права в цифровую эпоху».

В настоящее время индустрия электронной коммерции по организации продажи потребительских товаров в глобальной сети Интернет развивается очень динамично. По мере освоения данного сегмента потребительского рынка и вовлечения в него все большего числа активных пользователей Интернета стали заметнее проявляться проблемы нарушения прав потребителей в указанной сфере.

Как обезопасить себя при совершении онлайн-покупок, возместить ущерб, обменять или возвратить товар, какие особенности гарантийного обслуживания потребителей в условиях электронной торговли? На все эти вопросы ответит Шилова Наталья Сергеевна - заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Михаленко Любовь Николаевна – специалист Учебно-консультационного центра по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае».

Сотрудник Информационного центра «Гарант» познакомит с online-версией информационно-правового портала «ГАРАНТ.РУ» (www.garant.ru), студенческим информационным порталом (edu.garant.ru).

С 10-00 до 12-00 студенты Юридической клиники Алтайского филиала РАНХиГС окажут бесплатную юридическую помощь по проблемам защиты прав потребителей.

Приглашаем всех, кто хочет повысить свою потребительскую грамотность и получить правовую помощь по возникшей проблеме в сфере защиты прав потребителей.

Информационно-библиографический отдел (2 этаж)

Контактная информация: 38-00-48 Попкова Елена

е-mail: infobibl@mail.ru