17 ноября 2017

Приглашаем принять участие в Школе клиницистов - 2017!

Центр развития юридических клиник и Управление Верховного комиссара по делам беженцев Организации Объединенных Наций объявляют о проведении ежегодной серии тренингов для студентов юридических клиник "Школа клиницистов - 2017"! 

Школа клиницистов – это уникальное мероприятие, проводимое Центром с целью повышения уровня профессионального мастерства студентов юридических клиник.

Формат школы предполагает интенсивную работу с каждым необходимым юристу навыком:

  • интервьюирование посетителя;
  • анализ дела и выработка позиции по делу;
  • работа с доказательствами;
  • консультирование посетителя.

В качестве тренеров на Школе выступают высококвалифицированные юристы, имеющие огромный опыт профессиональной деятельности, которые в то же время являются ведущими специалистами в области юридического клинического образования: Гутников А.Б., Дранжевский М.Д., Лукьянова И.Н., Осипова Е.В., Трубникова Т.В. и другие. Все занятия проходят в интерактивной форме по авторским методикам, что позволяет всем участникам тренинга не только получить знания, но отработать практические навыки.

В этом году основное внимание на Школе будет уделено практическим навыкам работы юриста с использованием ситуаций в сфере правовой защиты лиц без гражданства в Российской Федерации: анализу дела, выработке позиции по делу и консультированию.

К участию в Школе клиницистов 2017 приглашаются студенты, магистранты и аспиранты всех форм обучения, а также начинающие преподаватели юридических вузов и факультетов России и ближнего зарубежья, желающие повысить свой уровень профессионального мастерства. Прошедшие курс обучения получат именные сертификаты.

Дата проведения Школы: 17–19 ноября 2017 года

Место проведения Школы: Московская область, Можайский район, Дом отдыха МГУ «Красновидово» (живописный берег Можайского водохранилища).

Подробнее: http://codolc.com/news/read/336/