10 мая 2018

III Конкурс РАА по Арбитражу Онлайн

 

Арбитражная Ассоциация (РАА), РАА25 и факультет права НИУ ВШЭ приглашают всех студентов юридических факультетов России и стран СНГ принять участие в III Конкурсе РАА по Арбитражу Онлайн.

Конкурс РАА – ежегодный студенческий конкурс, который проводится в популярном формате игрового судебного процесса (moot-court). Целью Конкурса является обучение студентов практическим навыкам ведения дела в третейском разбирательстве.

Конкурс уникален тем, что он проводится в два этапа:

  1. Онлайн-раунды состоятся с 10 по 20 мая 2018 года. Онлайн-формат позволит принять участие в Конкурсе всем командам из любой точки мира.

  1. Лучшие команды онлайн-раундов примут участие в устных слушаниях с 24 по 26 августа 2018 года на базе факультета права НИУ ВШЭ в Москве.

Конкурс проводится на основании подготовленных материалов учебного дела в соответствии с Регламентом Арбитража Онлайн РАА. В рамках третейского разбирательства командам предстоит подготовить исковое заявление и отзыв на исковое заявление, а также выступить в слушаниях перед арбитрами – практикующими специалистами в сфере арбитража.

Участие в Конкурсе является абсолютно бесплатным. Действительные расходы будут понесены только при участии во втором этапе Конкурса.

Победители Конкурса получат ценные призы, а лучшим спикерам будет предложено пройти стажировку в ведущих юридических фирмах.

В преддверии устных слушаний Конкурса, 24 августа 2018 года состоится Конференция РАА для участников Конкурса, арбитров, а также экспертов в международном арбитраже, посвященная актуальным проблемам третейского разбирательства.

Регистрация команд на Конкурс продлится до 15 марта 2018 года. Команды могут зарегистрироваться на Конкурс, а также ознакомиться с Регламентом и материалами дела на официальном сайте: moot.arbitrations.ru

Арбитры могут также оставить заявку на участие в Конкурсе на официальном сайте.

По всем вопросам можно обращаться на raa25@arbitrations.ru.

С итогами первого и второго Конкурсов РАА по Арбитражу Онлайн можно ознакомиться по ссылке.