25 апреля 2019

В ГУУ выступят ведущие эксперты по муниципальному и государственному управлению

В ГУУ выступят ведущие эксперты по муниципальному и государственному управлению25-26 апреля 2019 года в Государственном университете управления состоится IV Международная научно-практическая конференция «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе».

Участники конференции обсудят вопросы взаимодействия органов государственного управления и местного самоуправления по вопросам социально-экономического развития территорий и реализации инвестиционных проектов с участием бизнеса, а также проектов цифрового развития инфраструктуры городов.

В качестве спикеров на конференции выступят ведущие ученые и преподаватели ГУУ, российские и зарубежные эксперты по муниципальному и государственному управлению, представители органов власти и бизнеса.

На повестке конференции темы «умного города», управления территориальным развитием, государственно-частного партнерства в развитии муниципальных образований, правовых аспектов местного самоуправления и юридической урбанологии.

В рамках конференции состоятся финал Всероссийского конкурса лучших практик «Урок местного самоуправления», финалы конкурсов школьных и студенческих работ («Если бы я был главой района» и «Местное самоуправление сегодня»), молодежные дебаты «Нужно ли России местное самоуправление?», мастер-класс по организации дебатов в учебном процессе.

Также у участников конференции есть возможность получить удостоверение по программе повышения квалификации «Основы обучения молодых граждан участию в местном самоуправлении»
(форма регистрации: Очное участие с повышением квалификации).
Подробная информация – на странице конференции в разделе «Документы».

По итогам события будет опубликован сборник материалов, размещаемый в системе РИНЦ.

Конференция будет проходить по адресу: Москва, Рязанский проспект, д. 99.

Для участия в конференции до 10 апреля 2019 необходимо:
• зарегистрироваться на странице конференции: https://guu.ru/municipal-2019
• направить текст своего выступления на электронный адрес: municipal-2019@yandex.ru