23 октября 2015

Школа клиницистов 2015

Автономная некоммерческая организация
«Центр развития юридических клиник»

Объявляет о проведении ежегодной серии тренингов для студентов юридических клиник
ШКОЛА КЛИНИЦИСТОВ 2015

Школа клиницистов– это уникальное мероприятие, проводимое Центром, с целью повышения уровня профессионального мастерства студентов юридических клиник.

Формат школы предполагает интенсивную работу с каждым необходимым юристу навыком:

  • интервьюирование посетителя (первичное и повторное),
  • анализ дела и выработка позиции по делу,
  • работа с доказательствами,
  • консультирование посетителя,
  • профессиональная этика юриста.

В качестве тренеров на Школе выступают высококвалифицированные юристы, имеющие огромный опыт профессиональной деятельности, которые в то же время являются ведущими специалистами в области юридического клинического образования: Абросимова Е.А., Гутников А.Б., Дранжевский М.Д., Лукьянова И.Н., Чумакова О.В. и другие. Все занятия проходят в интерактивной форме по авторским методикам, что позволяет всем участникам тренинга не только получить знания, но отработать практические навыки.

В этом году основное внимание на Школе будет уделено самым трудным этапам работы с гражданами: анализу дела, выработке позиции по делу и консультированию. Как показала Международная Олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста», проходившая в мае 2015 года, именно эти этапы работы вызывают одинаковые проблемы у студентов из разных вузов нашей страны и стран ближнего зарубежья
К участию в Школе клиницистов 2015 приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, юридических вузов и факультетов России и ближнего зарубежья желающие повысить свой уровень профессионального мастерства.

Студенты, прошедшие курс обучения, получат именные сертификаты.

Дата проведения Школы: 23 – 25 октября 2015 года
Местопроведения Школы: Московская область, Можайский район, Дом отдыха «Красновидово»

Подробнее о Школе клиницистов читайте на www.codolc.com