25 августа 2016

V Летне-осенняя школа "Профессиональные навыки юриста: путь к успеху"

Юридический институт БФУ им. И.Канта совместно с Центром развития юридических клиник приглашают принять участие в 5-й юбилейной Летне-осенней школе "Профессиональные навыки юриста: путь к успеху" – 2016. Мероприятие пройдет с 25 августа по 2 сентября 2016 г. в Калининграде. Заявки принимаются до 25 июня 2016 г.

Программа летне-осенней школы предлагает уникальный набор курсов, специально разработанных и ориентированных на развитие профессиональных коммуникативных навыков будущих юристов. Летне-осенняя школа вошла в официальный список мероприятий года Греции в России.Занятия будут проводить профессора из ведущих образовательных учреждений Греции, Голландии, Германии, Англии, Армении, США и России, а также практики, имеющие богатый опыт осуществления юридической деятельности в различных областях правоприменения, политики и дипломатии.
 
В рамках школы обучение будет проходить в два параллельных потока: на русском языке и на английском языке.
Каждый участник школы должен успешно освоить минимум 5 обязательных курсов из любого потока, для получения сертификата Летней школы. 

Помимо основной программы планируются дополнительные интересные мероприятия в форматах, широко используемых в вузах мирового уровня:

  • Обеденные семинары (Brown Bag);
  • Receptions;
  • Неформальные мероприятия для участников школы на побережье Балтийского моря

Образовательная программа Летне-осенней школы бесплатна для всех участников, прошедших отбор. Проезд и проживание в г. Калининграде участники оплачивают самостоятельно. Участники оплачивают организационный взнос в размере 6000 рублей (при регистрации) на оплату своего питания во время занятий. Оргкомитет Летней школы объявляет возможность получения 25 стипендий для студентов из других регионов России (стипендия включает частичную оплату расходов на проживание в период обучения в школе). 

Подробности на официальном сайте.
Программа Летне-осенней школы 2016