13 сентября 2016

В Тамбове пройдет городской межвузовский творческий конкурс

В Тамбове с 13 сентября 2016 г. по 13 октября 2016 г. пройдет городской межвузовский творческий конкурс лозунгов-призывов, рисунков, фотографий и короткометражных видеороликов на тему «Борьба с распространением идеологии экстремизма и терроризма среди гражданского населения», приуроченному ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Международному дню мира.

Организаторами мероприятия выступили Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина и НКО «Студенческое подразделение охраны правопорядка «Фонд «Держава» при информационной поддержке компании «Плюс Гарантия».

Основной целью конкурса является активизация и вовлечение широкого круга студентов в профилактику по вопросам противодействия распространению экстремисткой идеологии в молодежной среде, а так же предупреждение межнациональных конфликтов на почве религиозных и межэтнических взаимоотношений.

К участию в конкурсе допускаются студенты, магистранты, аспиранты, обучающиеся по программам высшего и среднего специального образования на базе ВУЗов в регионах Тамбовкой области.