15 октября 2016

Всероссийский фестиваль науки Алтая – 2016

15 октября 2016 г. Барнаульский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Комитет по образованию города Барнаула рамках Всероссийского фестиваля науки Алтая – 2016 проводят Олимпиаду для школьников “Поиск в сети «Интернет» информации об используемых в космической отрасли технологиях”.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 11 классов средних общеобразовательных организаций г. Барнаула, которые хотят испытать свои силы и способности в решении задач по поиску информации в сети «Интернет».

Для участия в олимпиаде учащимся необходимо до 11 октября 2016 г. подать заявку на участие (форма заявки прилагается). Заявки необходимо представить на кафедру «Математика и информатика» по e-mail: mii.barnaul@fa.ru.

Олимпиада проводится без организационных взносов участников и в один этап.

Участники Олимпиады получают задания по поиску информации в сети «Интернет». Выполняют данные задания в компьютерном классе, используя браузер Internet Explorer или Google, Chrome. Задания выполняют с использованием любой информационно-поисковой системы (Yandex, Google, Rambler и др.) и информационно-правового портала «Гарант» (каждому участнику выдаётся правовой ключ для доступа к специальному выпуску системы «Гарант»). Заполняют форму по регистрации выполнения заданий в MS Word. Каждое задание оценивается в баллах, максимальное количество баллов за каждое задание указывается непосредственно в самом задании. Количество баллов участника Олимпиады является суммой баллов всех заданий.