27 февраля 2017

В Москве обсудили актуальные вопросы оказания бесплатной юридической помощи

21 февраля 2017 года в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Бесплатная юридическая помощь населению: взаимодействие негосударственной системы бесплатной юридической помощи с органами государственной власти и органами местного самоуправления». Конференция проходила на базе Всероссийского государственного университета юстиции. 

В ходе конференции представители московских и региональных юридических клиник обсуждали актуальные вопросы оказания бесплатной юридической помощи, морально-этические особенности работы студентов-клиницистов, а также взаимодействия участников негосударственной системы бесплатной юридической помощи с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Большой отклик вызвало обсуждение вопроса применения новых информационных технологий, в том числе мобильных, в работе юрклиник.

В связи с этим особенно актуально было выступление представителя системы «Гарант», в ходе которого говорилось и о разработках компании для смартфонов.

Для справки:

Компания «Гарант» давно и плодотворно сотрудничает с «Центром развития юридических клиник». Помимо осуществления информационной и спонсорской поддержки мероприятий Центра, отдел образовательных технологий компании проводит обучающие семинары и мастер-классы для студентов юрклиник.