21 марта 2017

Траектория успеха с компанией «Плюс Гарантия»

15 марта компания «Плюс Гарантия» приняла участие в Студенческой образовательной площадке «Траектория успеха», организуемой Институтом экономики, управления и сервиса ТГУ им. Г.Р. Державина.

Траектория успеха с компанией «Плюс Гарантия»

В программе мероприятия были проведение мастер-классов по тайм-менеджменту и ораторскому мастерству, курсы по написанию научных работ и статей, курсовых и дипломных работ, упражнения по тимбилдингу, развитию креативного мышления и многое другое.

Руководитель отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия» Оксана Кривошеина рассказала присутствующим о Программе сотрудничества с высшими учебными заведениями Тамбова и Тамбовской области, сделав акцент на ежегодной именной стипендии ГАРАНТ.

«Вот уже тринадцатый год подряд компания «Плюс Гарантия» проводит творческий студенческий Фестиваль «Синяя птица», победители которого становятся обладателями именной стипендии ГАРАНТ, – отметила в своем выступлении Оксана Кривошеина. – Именная стипендия – это признание заслуг студента. Как правило, счастливчиками становятся те учащиеся, у которых оценки – исключительно «хорошо» и «отлично». Но просто прилежной работы недостаточно. Стипендиат должен быть энтузиастом, активным участником научно-исследовательской деятельности университета, пройти обучение системе ГАРАНТ, а также достойно презентовать свой инновационный проект».

В рамках образовательной площадки выступил и руководитель аппарата Тамбовского отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев. В форме диалога он ответил на все интересующие вопросы студентов. В частности, всевозможных налоговых вычетов, материнского капитала, обучения в автошколах и кредитования. Важно отметить, что во время своего выступления эксперт ссылался на различные правовые документы в системе ГАРАНТ.

«Знать о праве и уметь его реализовать - это две разные вещи. Сегодня мы постарались научиться уметь реализовать свое право. А для этого надо понять, что современная жизнь - это постоянные алгоритмы и процедуры. Существует множество регламентов, принимаемых в целях упорядочения этих процедур, и их нужно не лениться читать, а когда возникают вопросы и спорные моменты обращаться за помощью к юристам» - поделился Антон Бибаров-Государев.

В заключении встречи все студенты получили памятные подарки с символикой системы ГАРАНТ, а приглашенные эксперты – Благодарность за активное участие в проведении Студенческой образовательной площадки «Траектория успеха».