В Краснодаре прошла конференция молодых ученых «Факторы экономического роста: мировые тренды и российские реалии»

23 марта 2017 года КОМПАНИЯ АПИ «ГАРАНТ» выступила информационным партнером Международной научно-практической конференции молодых ученых «Факторы экономического роста: мировые тренды и российские реалии».

Организатором данного мероприятия выступили Кубанский государственный аграрный университет совместно с Национальным аграрным университетом Армении, Белорусским государственным университетом и Фондом «Образование. Наука. Инновации». Работа конференции началась с приветственных слов проректора по международной и молодежной работе Татьяны Николаевны Полутиной, декана экономического факультета Тюпакова Константина Эдуардовича и президента Фонда «Образование. Наука. Инновации.» Михайлушкина Павла Валерьевича.

Конференцию посвятили памяти члена-корреспондента РАСХН Александра Андреевича Семенова, проработавшего с 1985 по 2005 г. заведующим кафедрой экономики и внешнеэкономической деятельности, почтили его память воспоминаниями, открыв тем самым конференцию. А так же рассмотрению таких актуальных вопросов экономики России, как «Экономический рост и проблема устойчивого развития» и «Факторы, показатели и приоритетные направления обеспечения экономической безопасности России».

На конференцию поступило более 60 заявок на участие, было заслушано 30 докладов. География списка молодых ученых, подавших документы, обширная. Здесь числятся Ереван, Москва, Украина, Ставрополь, Краснодар, Минск.

Стоит отметить высокий уровень подготовки и большой интерес участников к научным дискуссиям, а также плодотворную работу организаторов мероприятия.

Все докладчики конференции были награждены дипломами и ценными подарками. По итогам работы конференции планируется издание сборника научных статей.