«Студенческая научная конференция 2017» в Майкопском государственном технологическом университете

КОМПАНИЯ АПИ «ГАРАНТ», город Майкоп, выступила информационным партнером в Студенческой научной конференции 2017, которая состоялась в Майкопском государственном технологическом университете, в период с 4 по 21 апреля 2017 года.

 

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор МГТУ Куижева Саида Казбековна, и с поздравительной речи декана факультета началась работа пленарного заседания.

Во время пленарных и секционных заседаний ученые делились своими наблюдениями и научными исследованиями. В этом году основной темой докладов стала тема «Гражданское право и его роль в формировании гражданского общества». На секционных заседаниях были рассмотрены такие вопросы, как актуальные проблемы конституционного права; актуальные вопросы юриспруденции; причины правонарушений в российском обществе и пути их устранения.

В каждой секции были выделены 3 призовые места, и студенты, занявшие любое из них, были награждены ценными подарками и грамотами.

В рамках данной научной конференции дополнительно проводились круглый стол «Гражданское право и его роль в формировании гражданского общества», и олимпиада по уголовному праву «Преступления против личности». Участники, отличившиеся своими знаниями в этих направлениях так же стали призерами конференции.