5 мая 2017

В Краснодарской библиотеке имени Г.А. Обойщикова состоялся День информации, посвященный теме экологии

Не секрет, что сегодня библиотека, как источник информации, замещается Интернетом, электронными правовыми справочниками и энциклопедиями. Чем же привлечь молодых читателей? Что библиотека может сделать для них, кроме предоставления книг и журналов? Такие вопросы волнуют сегодняшних библиотекарей.

24 апреля 2017 года совместно с сотрудниками отдела обучения компании АПИ «Гарант» в читальном зале библиотеки №31 имени Г.А. Обойщикова города Краснодара состоялось специальное мероприятие с участием учеников 10 класса МБОУ СОШ №98 на тему «Экология. Под зеленым парусом в будущее», приуроченное ко Дню Земли 22 апреля и Дню информации в библиотеке. В читальном зале были выставлены и представлены к обзору книги об экологии и здоровом образе жизни, журналы, материалы прессы. На одном из компьютеров читального зала организован доступ к системе ГАРАНТ, который всегда открыт для пользования посетителям и работникам библиотеки.

Компания АПИ «Гарант» провела активную работу по изучению удобных и актуальных форм работы с информацией, нормативно- правовой базой, книгами, комментарийными материалами, дополнительными инструментами в дальнейшем используемыми при обучения в школе и ВУЗе. Всем участникам мероприятия были продемонстрированы многочисленные возможности системы, функциональные преимущества, дополнительные сервисы и услуги компании.

Современный посетитель библиотеки хочет, чтобы ему не просто дали книгу, а чтобы его удивили, предложили ощутить или даже попробовать на вкус что-нибудь незнакомое, интересное, инновационное. Сотрудники библиотеки совместно с компанией АПИ «Гарант» понимают, что развивая и впечатляя молодого читателя, вместе с ним непременно развиваются и они сами.

По итогам мероприятия все сделали вывод, что будущее библиотек за развитием их как информационных центров, и использование системы ГАРАНТ непременно ускорит этот процесс.