4 мая 2017

Торжественный прием в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина

28 апреля в ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся торжественный прием ректора Владимира Стромова с генеральным директором компании «Плюс Гарантия» Сергеем Камышниковым, студентами Вуза и их научными руководителями. Поводом встречи послужили две значимые победы студентов на областном и Всероссийском конкурсах.

В середине апреля в Санкт-Петербурге прошла II Всероссийская студенческая олимпиада побухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова, информационным партнером которой является компания «Гарант». Благодаря компании «Плюс Гарантия» студенты из Тамбова не только смогли принять участие в столь масштабном конкурсе, но и отличиться. Например, Диана Худякова в личном первенстве заняла второе призовое место, а Ольга Медведева вошла в первую десятку лучших. Они получили благодарственные письма и подарки от компании «Плюс Гарантия».

Трое других студентов ТГУ им. Г.Р. Державина – Мария Тетушкина и Елизавета Волкова одержали победу в конкурсе инновационных проектов компании «Плюс Гарантия» и стали обладателями именных стипендий ГАРАНТ на следующий учебный год, а Роман Сердюков за ежегодное упорное участие в конкурсе стал призером номинации «За волю к победе». Сергей Камышников вручил девушкам долгожданные именные кубки, а Роману Сердюкову – памятный подарок.

В этот торжественный день не остались незамеченными и научные руководители ребят, они получили благодарности за активное сотрудничество в подготовке студентов к участию в конкурсах, а также за помощь в реализации мероприятий в рамках Программы поддержки высших учебных заведений города Тамбова и Тамбовской области.

Владимир Стромов пожелал студентам активной жизненной позиции и поблагодарил их за участие в конкурсах, пообещав и дальше поддерживать инициативы и создавать условия для реализации их потенциала. Сергею Камышникову за активное и плодотворное сотрудничество с вузом и в знак уважения ректор подарил памятный подарок – монографию о вековой истории университета.