12 сентября 2017

В Липецке при поддержке компании «Гарант-Сервис» прошел День молодого избирателя

Восьмого сентября в Доме культуры села Каликино Добровского района состоялся День молодого избирателя, организованный Центром правовой информации Липецкой областной универсальной научной библиотеки. Мероприятие прошло при поддержке компании «Гарант-Сервис».

Старшеклассники первой и второй школ района приняли участие в деловой игре «Избирательная эрудиция».

В состав жюри, оценивавшего эрудицию и смекалку ребят, вошли: заведующая Центром правовой информации библиотеки Татьяна Ефремова, представитель администрации Каликинского сельского поселения, старший специалист первого разряда Людмила Пономарева, руководитель группы по работе с органами государственной власти компании «Гарант-Сервис» Анна Тургенева.

В Липецке при поддержке компании «Гарант-Сервис» прошел День молодого избирателя

Всего в конкурсах участвовали две команды по десять человек. Игра проходила в соревновательном духе. Ребята отвечали на вопросы по избирательному праву. В ходе игры школьники многое узнали о справочной правовой системе ГАРАНТ. На большом экране Анна Тургенева демонстрировала поисковые возможности системы и объясняла, как ими пользоваться. Далее конкурсанты разбирали работу с документом и практиковались в поиске нормативных актов. Особое внимание было уделено конкурсу капитанов, в котором лидеры школ зачитывали свое эссе-размышление, высказывая свою точку зрения на известный афоризм. Поскольку обе команды представили себя с наилучшей стороны, проявив упорство и показав отличные знания истории и права, членам жюри пришлось объявить боевую ничью.

Компания «Гарант-Сервис» выразила благодарность администрации Каликинского сельсовета за помощь в подготовке к деловой игре.

По окончании мероприятия всем участникам вручили памятные подарки от «Гаранта» и ключи доступа к специальному выпуску «ГАРАНТ-Образование», которые получили не только призеры, но и болельщики.

Источник: сайт "Гарант-Сервис" (г. Липецк)

 

Фотоальбом мероприятия