27 сентября 2017

Открытый урок государственности в Великом Новгороде

20-21 сентября в Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоялся ряд мероприятий, посвященных 1155-летию российской государственности. В рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек представителем компании "ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ" Юлией Чистяковой была проведена отдельная секция по трудовому праву.

Живой интерес участников вызвали вопросы трудовой дисциплины, в особенности правовые аспекты дисциплинарных взысканий и таких нарушений, как опоздание и прогул. Слушателям были представлены раздаточные материалы, распечатки по основным вопросам выступления, подготовленные на основе информации Энциклопедий решений системы ГАРАНТ, и список литературы для дальнейшего углубленного изучения темы.

Также все присутствующие смогли познакомиться с информационными и рекламными материалами по системе ГАРАНТ и узнать, какие возможности предоставляет использование правовой системы в обучении. В частности, слушатели публичной лекции "Новгородский вектор российской государственности: реанимация силами молодых" были заинтересованы уникальными материалами системы ГАРАНТ - трудами классиков российской правовой науки XIX-XX веков.