30 ноября 2017

Знаешь ли ты Конституцию?

15 ноября в рамках недели правовых знаний при поддержке Информационного центра «Гарант» прошла интеллектуальная игра «Знаешь ли ты Конституцию?»



В игре приняли участие студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа, обучающиеся по специальностям «Право и организация социального обеспечения», «Правоохранительная деятельность», а также учащиеся 10 «А» класса из школы № 59 города Барнаула.
Каждую из команд-участниц поддерживали многочисленные болельщики. Интеллектуальная игра включала в себя два этапа: «Приветствие» и «Эрудит». Приветствие всех команд отличалось творческим подходом. Второй этап игры был самым интересным и захватывающим. Участники продемонстрировали свои знания и умения в области конституционного права, а также основы работы со справочной правовой системой ГАРАНТ.
Сложно и в то же время очень интересно было работать жюри. Ребята быстро давали правильные ответы, а если затруднялись, то вопрос переадресовывался залу. Хочется отметить, что школьники наравне со студентами правильно и оперативно отвечали на вопросы. Все команды были юридически подкованы, но самыми активными оказались 9ПД172.



По итогам интеллектуальной игры команды получили дипломы победителей и сладкие подарки. Специальные призы от Информационного центра «Гарант» в Барнауле были вручены всем командам. Отдельно жюри отметило самых активных зрителей.