29 мая 2018

«Плюс Гарантия» выступила экспертом в Межрегиональном молодежном экономическом форуме

16-17 мая компания «Плюс Гарантия» приняла участие в VII Межрегиональном молодежном экономическом форуме «Молодежь XXI века и вызовы современности», которое состоялось на базе отдыха «Галдым».

В год столетия университета имени Г.Р. Державина и 275-летия со дня рождения Гавриила Державина организаторы форума хотели проследить изменения в экономике, повлекшие за собой изменения во всех сферах жизнедеятельности общества.

На протяжении двух дней свыше 170 студентов и школьников Тамбова, Воронежа, Мичуринска, Уварово, Рассказово, Татаново и других населенных пунктов были погружены в наиболее значимые проблемы современности, обсуждали пути их решения, выдвигали идеи и реализовывали проекты, учились, дискутировали на разные темы и делились опытом.

Участников мероприятия ждала совместная работа с представителями местных органов власти – первым заместителем Тамбовской городской Думы Мариной Подгорновой и начальником отдела изучения общественного мнения администрации города Тамбова Ольгой Борисовой. О правовой поддержке бизнеса ребята узнали от руководителя отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия» Оксаны Кривошеиной. Она показала мастер-класс по работе с правовой системой ГАРАНТ и рассказала о деятельности организации, сделав особый акцент на отделах разработки региональных блоков системы ГАРАНТ.

«Сегодня в нашей компании шесть отделов разработки региональных блоков законодательства Тамбовской, Курской, Амурской, Белгородской, Костромской и Московской областей – рассказала Оксана Кривошеина. – Мы — команда единомышленников, и благодаря опыту, знаниям и качественной работе каждого специалиста, являемся одной из прогрессивных компаний на рынке информационных услуг Тамбовской области. Мы всегда рады видеть в нашей команде новых талантливых, амбициозных, целеустремленных и полных энтузиазма коллег!»

В ходе отборочных этапов, состоящих из бизнес-игр, квестов, конкурсов эссе и проектов, интерактивного мозгового штурма, были отобраны самые активные и талантливые ребята.

На закрытии форума подвели итоги двухдневной работы и выявили победителей. Ими стали школьники десятых классов Мановицкого филиала МБОУ «Новоникольская СОШ» и МБОУ «Никифоровская СОШ №1».

Лучшими названы ребята из Рассказово, Мичуринска и Тамбова, самой интеллектуальной – Екатерина Аралова из Воронежского государственного университета имени Г.Ф. Морозова, лучшим капитаном – Альбина Нагина из Никифоровской СОШ № 1.

«Когда мы ехали на форум, мы и представить себе не могли, что за короткий промежуток времени с нами может произойти столько интересного. Мы смогли не только создать одну целую команду, найти общий язык и новых друзей, но и сдружиться и отлично провести время вместе. Незабываемо было все: и квесты, и защита проектов, и решение наступающих проблем, и, конечно же, дискотека. В особенности нам понравилось то, что в короткий промежуток времени нам приходилось принимать решения. Было тяжело, но мы смогли справиться. Поэтому, от всей команды «Супер» хочется выразить благодарность организаторам форума, тем людям, которые это все смогли воплотить в жизнь!» - поделился эмоциями участник Форума Антон Ярмиев.

«Все было супер, это поездка запомнится надолго, благодаря ей, я получил море эмоций, хорошее настроение и завёл новых друзей!! Ещё мы делали проект и узнали очень многого и полезного и пополнили свои знания! Ждём следующего форума и приедем только за победой!» - рассказал участник Форума Даниил Мелека.

Все участники получили памятные подарки от партнеров мероприятия. Представители компании «Плюс Гарантия» вручили сувенирную продукцию с фирменной символикой «Гаранта» и правовые ключи для доступа к специальному выпуску системы ГАРАНТ – «ГАРАНТ-Образование».

Юлия Назарова,
компания «Плюс Гарантия» (Тамбов)