12 июля 2018

Бесплатный образовательный курс по программе «Молодежь и выборы»

Московская городская избирательная комиссия совместно ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» (Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приступили к реализации бесплатного образовательного курса по программе «Молодежь и выборы».

Целью проекта является поддержка деятельности Московской городской избирательной комиссии, направленной на реализацию Молодежной электоральной концепции, утвержденной Постановлением ЦИК РФ от 12.03.2014 г. № 221/1429-6, организация правового обучения и повышение правовой культуры молодых избирателей в области избирательного права и законодательства о выборах и референдумах.

Образовательная программа выполняет ряд социально-значимых задач, среди которых: ознакомление молодежи с правовым регулированием процесса проведения выборов, правоприменительной практикой; подготовка молодых лидеров в качестве резерва для составов участковых и территориальных избирательных комиссий; освоение новых инструментов взаимодействия и каналов коммуникации при решении задачи вовлечения молодежи в избирательных процесс. 

При создании данного курса организаторами были собраны лучшие практики участия молодежи в избирательном процессе, специфика молодежного сообщества Москвы, а само экспертное сообщество представлено профессорско-преподавательским составом Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Запланированы экскурсии в ЦИК РФ, МГИК, по итогам прохождения обучения слушателям выдаются сертификаты установленного образца.

Прошу Вас оказать содействие в формировании состава слушателей из числа студентов и сотрудников в возрасте от 18 до 35 лет для обучения по программе «Молодежь и выборы».

Обучение будет проходить в период с 12 июля 2018 года по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 9, по двум формам (дневная, с 11.00-14.00; вечерняя- с 17.00-20.00); срок обучения-три дня.

Подробнее