27 июля 2018

21 июля 2018 г. в парке «Сад «Эрмитаж» состоялся IV ежегодный «Московский фестиваль волонтёров»

В этом году фестиваль посетили свыше 2000 зрителей. Более тридцати благотворительных фондов, социально-ориентированных организаций и волонтерских движений встретились на площадке фестиваля, чтобы рассказать о своих проектах, обменяться опытом в волонтерской и благотворительной деятельности, найти единомышленников и последователей.

И эта важнейшая задача была успешно выполнена. Многие гости прямо на фестивале записывались в волонтеры. Списки добровольцев пополнились более чем на 300 человек.
Своими идеями и опытом с участниками поделились специальные гости фестиваля: Терентьев М. Б., депутат Государственной думы РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов, представитель главной организации волонтеров города Москвы, заместитель директора «ГБУ Мосволонтер» Ширшова И.В., начальник Управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров Джалалова Д. Г.

Интересные и очень ценные для общества проекты представили все участники: благотворительные фонды «Старость в радость», «Серебряный возраст», АНО «Выбор Родителей», «Семьи СМА», Издательский дом «Комсомольская, правда», Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход», Благотворительный фонд «Разные люди – рок-музыканты помогают детям», АНО «Подари себя», Благотворительный проект «3D: Делаем Добрые Дела» Благотворительный Фонд «Гольфстрим», АНО «Мастерская Интегрированный Реабилитационный Театр МИРТ» «МБОО «Феникс», проект: «Страна без Границ», ВОД «Волонтеры Медики», интернет –сообщество «Автоволонтеры Москвы», Благотворительный фонд “Действуй”, проект «Творчество без границ», Молодежный Совет КДП№121, Группа помощи «ДобротворецЪ», проект «Клубы добровольцев «МЫ ВМЕСТЕ». А так же АНО «Доступ открыт», созданной людьми с инвалидностью - инициатор и организатор «Московского фестиваля волонтеров».

В этот день в парке «Эрмитаж» была задействована не только главная сцена, но и вся площадка была интерактивной. Многие участники и партнеры фестиваля провели для гостей мастер-классы. Это и обучение росписи пряников и рисунку на воде от «ОМК партнерство» проекта формула добра», и обучение ремеслу деревянного зодчества от проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера», и уроки оказания первой помощи от молодёжного совета подстанции скорой помощи им. А.С. Пучкова.
Во время фестиваля прошли художественные и фотовыставки, консультации специалистов благотворительных фондов и организаций-участников. Выставку реабилитационной одежды организовали АО «ЦНИИШП» и АО «Смена».

Партнер фестиваля правовая система ГАРАНТ подарил всем участникам и гостям карточки для пользования Интернет - версией «ГАРАНТ-Образование», которые обеспечивают доступ к актуальному российскому законодательству, а значит, дают возможность быть юридически просвещенными и защищенными.

Следите за новостями в наших группах:

https://vk.com/mosvolonterfest
https://www.facebook.com/mosvolonterfest/
и на сайте https://mosvolonterfest.ru
Делитесь своими фотографиями и впечатлениями.
#помощьэтопросто!
#МосковскийФестивальВолонтёров