24 августа 2018

7 новых книг подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Гришаев С.П. Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

В издании рассмотрены общие вопросы бремени собственника отдельной квартиры многоквартирного жилого дома, связанные с обязательностью проведения работ, относящихся к капитальному ремонту такого жилого дома.

2. Пешкова Х.В., Бондарева Э.С., Каменская С.В., Митричев И.А. Комментарий к Федеральному закону от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». - Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

Авторы подробно рассматривают и анализируют положения Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании», опираясь на результаты научно-правовых исследований и разъяснения официальных органов по вопросам обязательного пенсионного страхования.

3. Пышьева Е.С. Мелиорация земель: земельно-правовой, аграрно-правовой и цивилистический подходы (монография). - Юстицинформ, 2018.

В работе выделены юридически значимые признаки мелиорации земель. Проведен исторический анализ развития законодательства о мелиорации земель в России и выявлены дефекты, повлиявшие на качество современного правового регулирования в этой области отношений. Особое внимание уделено изучению зарубежного опыта правового регулирования отношений в сфере мелиорации земель и правоприменительной практики.

4. Тихомирова Л.А. Рекультивация земель. - Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

Издание посвящено вопросам правового регулирования рекультивации земель.

5. Исполинов А.С. Суды региональных интеграционных объединений в системе международного правосудия (на примере Суда ЕС и Суда ЕАЭС): Монография. - Юстицинформ, 2018.

В книге на примере Суда ЕС и Суда ЕАЭС рассматриваются: прецедентная сила решений; судебный активизм; исполнение судебных актов; взаимодействие этих судов с конституционными судами стран – участниц соответствующих межгосударственных объединений и региональными судам по правам человека.

 

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

1. Бачурин Д.Г. Налог современного капитализма. Дилеммы и выборы налогообложения добавленной стоимости (монография). - Контракт, 2018.

В работе всесторонне освещены вопросы современного налогообложения добавленной стоимости и связанной с ним проблематики правового регулирования. Исследование рассчитано на специалистов в сфере налогов, финансов, государственного управления и сопутствующих им отраслей права.

2. Володин В.В., Хабаров В.И. Управление проектом: теория, методология, практика (монография). - Университет Синергия, 2018.

В монографии представлена современная концепция проектного управления, рассматриваются основные понятия, подсистемы и инструменты управления, основанные на применении стандартов в предметной области. Раскрываются проектная деятельность организации, ее основные методы реализации, проблемы, перспективы и механизмы адаптации субъектов хозяйствования к современным, меняющимся экономическим условиям. Основное внимание уделено методам, принципам и инструментам проектного управления в организации, рассмотренного на основе международных, национальных и общественных сводов правил (стандартов) управления проектами, портфелями проектов и программами.