7 декабря 2018

Мобильную правовую помощь оказали сельчанам Тамбовской области

В ноябре в рамках проекта «Мобильная правовая помощь» в селах Умет и Любичи Уметского района Тамбовской области прошли просветительские мероприятия, информационным партнером которых выступила компания «Плюс Гарантия».

 

Для жителей села Любичи был организован «Актуальный разговор с юристом», в ходе которого исполнительный директор, руководитель аппарата Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Антон Бибаров-Государев познакомил собравшихся с актуальной информацией по способам защиты прав граждан в различных жизненных ситуациях и ответил на волнующие многих сельчан вопросы назначения ьпенсий, страхования кредитов, установлению границ муниципальных образований, отчуждении права собственности и других. Главный библиотекарь отдела правовой информации Ольга Толмачёва рассказала сельчанам о развитии системы бесплатной правовой помощи на территории Тамбовской области и ее возможностях.

Все желающие получили бесплатные профессиональные консультации. Главным помощником в поиске необходимых правовых документов для местного населения стала система ГАРАНТ.

Правилам безопасного интернет-общения в виртуальном пространстве и ответственности за него была посвящена встреча с учениками седьмого класса Умётской школы, состоявшаяся в центральной межпоселенческой библиотеке района. Детей познакомили с правилами сетевого этикета, позволяющими избежать интернет-угроз, правами и обязанностями подростков в онлайн-среде, а также с возможными рисками возникновения гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в информационном пространстве. В заключение встречи школьники получили сувениры с фирменной символикой «Гаранта».