17 декабря 2018

В Тамбове подведены итоги конкурса «Личность. Государство. Гражданин»

12 декабря в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса творческих работ на правовую тематику в жанре эссе «Личность. Государство. Гражданин», приуроченного к 25-летию принятия Конституции РФ. Организаторами мероприятия выступили Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Централизованной библиотечной системой города Тамбова при поддержке АНО «Юридический центр «Гарант» и компании «Плюс Гарантия».

 

На мероприятии присутствовали директор Централизованной библиотечной системы города Тамбова Наталья Сорокина, исполнительный директор-руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России, директор АНО «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев, исполнительный директор компании «Плюс Гарантия» Эдуард Камышников и преподаватели правовых дисциплин учебных заведений.

К участию в конкурсе допускались школьники и студенты Тамбовской области. В итоге было прислано свыше 60 эссе по девяти направлениям. «Для оценки работ привлекли более 30 экспертов. Каждое эссе оценивали не менее двух экспертов, взявшие за основу такие критерии как творческий подход автора, глубину раскрытия темы, владение литературным стилем и современным русским языком, логичность и обоснованность выводов, а также культуру оформления работы», – пояснил Антон Бибаров-Государев.

В итоге лучшими стали восемнадцать человек, занявшие первые, вторые и третьи места в номинациях «Идеи свободы и равенства в праве», Социальное государство: какое оно?», «Государство и гражданин: модели взаимодействия в прошлом, настоящем и будущем», «Справедливость в праве: ожидание и реальность», «Модели взаимоотношения национального и международного права: от идей до их воплощения», «Человек и его положение в современном мире: социально-правовой аспект».

«Очень приятно быть в числе победителей! Конкурс отличный! Буду рад, если он станет традиционным», – поделился своими эмоциями победитель конкурса в номинации «Справедливость в праве: ожидание и реальность» студент Тамбовского государственного технического университета Артур Рамазанов.

Все победители и лауреаты получили дипломы и художественную литературу, а преподаватели – благодарственные письма. Наталья Сорокина выразила признательность генеральному директору компании «Плюс Гарантия» Сергею Камышникову, вручив благодарность за помощь в формировании правовой культуры и развитии активной гражданской позиции у современной молодежи. Эдуард Камышников поздравил присутствующих с наступающим 2019 годом, пожелал исполнения желаний, достижения целей и приятных открытий. Всем конкурсантам он вручил сладкие гарантовские подарки, а Наталье Сорокиной – памятные презенты с фирменной символикой «Гаранта».

Завершилось торжество праздничным концертом и общим фотографированием.

Юлия Назарова