14 января 2019

В Горно-Алтайском государственном университете прошел День ГАРАНТа

Девятого января Информационный центр «Гарант» совместно с преподавателями Горно-Алтайского государственного университета провела День ГАРАНТа. На встрече студенты университета, изучающие экономические дисциплины, узнали историю создания компании «Гарант».

Ребята услышали как все начиналось в далеком 1990 году, когда их ровесники - студенты факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова создали первый прототип справочной правовой системы, и как за последние 28 лет система ГАРАНТ модернизировалась и стала обеспечивать полную комплексную профессиональную правовую поддержку своих клиентов с помощью современных информационных технологий, уверенно удерживая позицию технологического лидера.

Специалисты «Гаранта» рассказали, как компания постоянно расширяет спектр правовой помощи, предоставляя комплексное высокотехнологичное информационно-правовое обеспечение для юристов, бухгалтеров, руководителей и кадровых работников, стремясь обеспечить профессионалов в области финансов и юриспруденции необходимой в их работе правовой информацией.

В компьютерном зале вуза, благодаря предоставленному компанией комплекту ГАРАНТа, студенты узнали о возможностях системы, смогли найти в ней необходимые для учебы нормативные акты федерального, регионального и муниципального уровней, а также комментарии экспертов и другую справочную информацию. С помощью удобных инструментов поиска информации ребята убедились в простоте работы с ГАРАНТом.

На встрече учащиеся узнали о проводимых компанией «Гарант» мероприятиях, в том числе о Всероссийском профессиональном конкурсе «Правовая Россия», в котором могут участвовать не только дипломированные специалисты, но и студенты.

В подарок студенты получили памятные презенты от компании и электронные ключи доступа к специальной интернет-версии системы «ГАРАНТ-Образование».