4 февраля 2019

Система ГАРАНТ пополнилась новыми книгами

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями: 

1. Федоров А.Н., Борисов А.Н. Комментарий к главе 9 «Административные правонарушения в промышленности, строительстве и энергетике» Кодекса РФ об административных правонарушениях. – Деловой двор, 2019.

Издание представляет собой постатейный комментарий к главе 9 «Административные правонарушения в промышленности, строительстве и энергетике» КоАП РФ. Дан анализ правовых норм, за нарушение которых установлена административная ответственность. Указаны уголовная и налоговая ответственность за нарушение данных норм. Учтены правовые позиции Конституционного Суда РФ и Верховного Суда РФ, мнения федеральных органов исполнительной власти. Издание предназначено прежде всего для должностных лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, а также для лиц, привлекаемых к административной ответственности в сфере промышленности, строительства и энергетики.

2. Абакумова Ю.И., Афанасьева О.Р., Борисов А.В., Джиоева Л.С., Крюков А.С., Мильчакова О.В., Молчанов А.В., Овсянникова М.В., Сайдашев Р.3., Трубинова Е.И., Филимоненко А.А., Шиян В.И. Процедуры в конкурентном праве: Учебное пособие / Отв. ред. к. ю. н., доц. С.А. Пузыревский. – Проспект, 2019.

Учебное пособие предназначено для студентов, магистрантов, аспирантов юридических и экономических специальностей, изучающих в углубленном объеме дисциплину «Конкурентное право», а также специалистов, работающих в сфере конкурентного права и антимонопольного регулирования.

3. Старчиков М.Ю. Проверки медицинских организаций органами Росздравнадзора: положения законодательства, практические рекомендации и судебная практика. – Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

В книге рассматриваются правовой статус, полномочия и компетенция Росздравнадзора, актуальные вопросы проверок органами Росздравнадзора медицинских организаций, даются рекомендации учреждениям здравоохранения по подготовке к проверкам, анализируется практика обжалований медицинскими организациями решений должностных лиц Росздравнадзора в суды, приводятся примеры из судебной практики.

 


Этим и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/