25 апреля 2019

С краснодарскими школьниками поговорили о профессиях будущего

18 апреля 2019 года Компания АПИ «Гарант» совместно с Библиотекой № 31 им. К.А. Обойщикова в  г. Краснодар провели круглый стол для учащихся 8 «А» класса школы № 95 по теме «Профессиональное самоопределение школьников в 8-9 классах».

 С краснодарскими школьниками поговорили о профессиях будущего

С краснодарскими школьниками поговорили о профессиях будущегоКруглый стол посетили учащиеся в количестве 25 человек и 1 преподаватель. С приветственным словом к участникам обратилась сотрудник библиотеки, заведующая сектором «Абонент» Людмила Петровна Шипилова, продолжила мероприятие руководитель проекта по работе с ВУЗами Наталья Олеговна Щербакова. Основная цель мероприятия - расширить представление учащихся о современном мире профессий.

На круглом столе обсуждались следующие темы: перспективные направления профессий будущего, востребованность профессий, профессиональные компетенции. Мероприятие проводилось в форме дискуссионной площадки, школьники обменивались мнениями. Ребята активно приняли участие в игре «Кто я глазами других людей», где они подбирали профессию тем, кто со своим выбором еще не определился . По окончанию круглого стола все участники получили электронную карту-ключ «ГАРАНТ-Образование», а наиболее активные получили фирменный блокнот и ручку.

С краснодарскими школьниками поговорили о профессиях будущего