30 апреля 2019

Компания «Гарант» приняла участие в VI Московском юридическом форуме

С 4 по 6 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина состоялся VI Московский юридический форум. Компания «Гарант» традиционно выступает информационным партнером форума.

Компания «Гарант» приняла участие в IV Московском юридическом форуме

Отдельным направлением сотрудничества МГЮУ им. О.Е.Кутафина и компании «Гарант» является поддержка Международной конференции молодых ученых «Традиции и новации в системе современного права», проходившей в рамках VI Московского юридического форума 5-6 апреля. В этом году в ходе конференции работало более 20 секций и подсекций по различным направлениям юридической науки: государственно-правовое, международно-правовое, гражданское, семейное, интеллектуальное и др.

Особый интерес компании «Гарант» в этом году привлекли работы подсекций «Юридический английский». Участникам необходимо было продемонстрировать не только знание юридических аспектов исследуемой проблемы, но и хорошее владение английским языком.

Компания «Гарант» приняла участие в IV Московском юридическом форумеКафедра английского языка №1 курировала работу двух подсекций. Представитель отдела образовательных технологий компании «Гарант» Екатерина Соловьева вошла с состав жюри подсекции «Российское право». Помимо этого, в рамках подсекции «Иностранные правовые системы» с презентацией английской версии системы ГАРАНТ выступил Максим Константинов, руководитель группы обслуживания клиентов английского отдела компании. Его доклад вызвал большой интерес у слушателей.

В рамках подсекции, работавшей под руководством кафедры английского языка №2, было заслушано около 30 докладов по самым разным правовым вопросам (работа секции шла около 8 часов в двух аудиториях). Руководитель английского отдела компании «Гарант» Надежда Гмыря и Максим Константинов вошли в состав жюри и активно участвовали в работе подсекции. Наши коллеги отметили высокий уровень подготовки студентов.

Компания «Гарант» приняла участие в IV Московском юридическом форуме

Компания «Гарант» приняла участие в IV Московском юридическом форумеПо результатам работы секций были распределены победители в различных номинациях, а также определены победители, получившие дипломы от председателя жюри. Организаторы конференции высоко оценили работу сотрудников компании «Гарант» в рамках работы секций, а также выразили уверенность в развитии и углублении сотрудничества компании «Гарант» и МГЮА. Со своей стороны представители «Гаранта» поблагодарили заведующую кафедры английского языка №1 Викторию Калиновскую, а также преподавателей кафедры английского языка №2 Светлану Гузееву и Ксению Матияшину за приглашение принять участие в мероприятии.

Итоги конференции были подведены 6 апреля. Победителям секций молодежной конференции были вручены дипломы и подарки, предоставленные компанией «Гарант»: книги из серии «Классика Российского правового наследия» и памятные сувениры с символикой компании.