Система ГАРАНТ пополнилась новыми книгами

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

1. Борисов А.Н. Процессуальная реформа Верховного суда Российской Федерации. Апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции, военные суды. Практические рекомендации с формами процессуальных обращений в суды. – Деловой двор, 2019.

Работа посвящена обзору и анализу масштабного пакета поправок, внесенных в процессуальное законодательство Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. № 451-ФЗ (блок поправок этапа процессуальной реформы. В первой главе книги дан анализ комплексных изменений, внесенных законом в ГПК РФ, АПК РФ, КАС РФ в рамках совершенствования и унификации арбитражного, гражданского и административного процессов. Во второй главе речь идет о создаваемой системе апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции, военных судов и связанных с этим изменениях. Рассмотрены система указанных судов, их компетенция в каждом виде судопроизводства, порядок и сроки обращения в суды. Издание содержит примерные формы процессуальных обращений. 

2. Беспалов Ю.Ф. Настольная книга российского судьи по гражданскому судопроизводству. Рассмотрение и разрешение судами Российской Федерации гражданских дел по первой инстанции: Учебно-практическое пособие. – Проспект, 2019.

В издании представлена процедура рассмотрения и разрешения судами РФ гражданских дел в первой инстанции: возбуждение гражданского дела; подготовка гражданского дела к судебному разбирательству; судебное разбирательство; проекты судебные акты; порядок направления дела в суд апелляционной инстанции; исполнение судебных актов. Автор обращает внимание на специфику каждой стадии гражданского судопроизводства, анализируя сложные, неоднозначные ситуации, предлагает как уже выработанные судебной практикой, так и собственные подходы к устранению процессуальных недостатков, правильному и эффективному рассмотрению и разрешению гражданских дел судами в первой инстанции. 

3. Бычков А.И. О финансовой свободе и её правовых границах. – Инфотропик Медиа, 2018.

Книга посвящена работе на рынке FOREX после его реформирования, обороту криптовалюты, рискам использования денежных суррогатов, реализации специфических банковских продуктов, ответственности за совершение финансовых преступлений. 

4. Кузякин Ю.П., Абулов Ш.С. Основы таможенного регулирования Евразийского экономического союза: Учебное пособие. – РУСАЙНС, 2019.

В пособии кратко изложены основные положения о порядке перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза с учетом вступления в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, а также принимаемых в соответствии с ним иных нормативно-правовых актов Евразийского экономического союза. 

5. Алтухова Н.Ф., Дзюбенко А.Л., Лосева В.В., Чечиков Ю.Б. Системы электронного документооборота: Учебное пособие. – КНОРУС, 2019.

В работе рассматриваются проблемы организации эффективного управления документооборотом организации в свете автоматизации бизнес-процессов и внедрения систем электронного документооборота.

 

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:

Семенихин В.В. Страховые взносы / 5-е изд., доп. и перераб. – Гросс-Медиа: РОСБУХ, 2019.

Книга является практическим справочником по вопросам, связанным с исчислением, уплатой обязательных страховых взносов в ПФР, ФСС, ФФОМС, а также вопросам персонифицированного учета.

 


Этим и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/