Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги Шестакова Е.В.
Корпоративное право в практике арбитражных судов.

– Право Доступа, 2019.

Издание посвящено актуальным вопросам правоприменительной практики по поводу отдельных корпоративных процедур, ответственности исполнительного органа корпоративной организации.

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиБычков А.И.
Правовые основы ритейла в России.
– Инфотропик Медиа, 2018.

Книга представляет собой сборник эссе по правовым вопросам розничной торговли в России, в частности: отношения лица, осуществляющего розничную торговлю, с арендодателями, поставщиками и другими партнерами; продажа товаров под собственным товарным знаком; противодействие недобросовестной конкуренции; анализ положения региональных торговых сетей, которые вынуждены противостоять в своих регионах натиску федеральных игроков; споры по поводу распределения убытков, возникающих в связи с логистикой, свойствами товара, волатильностью спроса; разрешение конфликтов с участием потребителей. Отдельное внимание уделено оценке состояния и перспектив развития ритейла, а также применению в этой сфере современных инновационных технологий. 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиЛабин Д.К.
Международное право по защите и поощрению иностранных инвестиций: Монография / 2-е изд., доп. и перераб.
– Юстиция, 2019.

Рассматриваются международно-правовой режим инвестиционных отношений, правовая природа международных инвестиционных сделок, правовые стандарты защиты иностранных инвестиций, двусторонние и региональные инвестиционные соглашения, вопросы урегулирования споров, вытекающих из международных инвестиционных отношений. В книге использованы материалы практики государств и международных организаций в сфере международных экономических отношений, приводится судебная практика. Особая роль отведена исследованию механизмов урегулирования инвестиционных споров.

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиНемирова Г.И., Новиков С.В.
Таможенный контроль после выпуска товаров как инструмент обеспечения экономической безопасности: Монография.
– РУСАЙНС, 2018.

В монографии рассмотрены теоретические и практические аспекты обеспечения экономической безопасности таможенными органами. Особое внимание авторами уделено исследованию таможенного контроля после выпуска товаров как инструмента обеспечения экономической без опасности. Представлен организационно-экономический механизм управления таможенным контролем после выпуска товаров в системе обеспечения экономической безопасности.

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиКарданов В.А.
Технологии таможенного контроля: учебное пособие.
– РУСАЙНС, 2018.

В книге рассмотрены технологии таможенного контроля, то есть методы, приемы, режим работы, последовательность операций и процедур, которые применяются для обеспечения единообразного применения таможенного законодательства ЕАЭС, таможенного законодательства Российской Федерации, в том числе для формализации процедур, выполняемых должностными лицами таможенного органа при реализации таможенных операций.

 


Этим и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/