31 мая 2019

В Тамбове прошло интеллектуальное состязание для студентов

Компания «Плюс Гарантия» выступила партнёром X Ежегодного конкурса юридических работ, финал которого состоялся 30 мая в Тамбовском драматическом театре. Данное масштабное мероприятие проводится реготделением Ассоциации юристов России с 2010 года. За этот период в нем приняли участие свыше 400 ребят.

В Тамбове прошло интеллектуальное состязание для студентов

В этом году участниками интеллектуального состязания стали учащиеся ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, Тамбовского филиала РАНХиГС и Тамбовского филиала РосНОУ. Всего на конкурс было подано 32 работы, из которых отобрали 12 лучших. Участникам необходимо было представить свои исследования в формате презентаций и ответить на вопросы других конкурсантов и экспертов. Среди обсуждаемых тем: юридическая неграмотность молодежи, избирательное законодательство, семейное право, противодействие коррупции, борьба с киберпреступлениями и избирательное законодательство.

В итоге диплом лауреата конкурса за третье место достался студентке ТГТУ Марии Кулдошиной. На втором месте — студентка ТГТУ Ирина Романова. Абсолютным победителем стала студентка ТГУ имени Г.Р.Державина Полина Хлучина. Вместе с дипломом она была награждена микрогрантом в размере 10 тысяч рублей от Председателя Исполкома Тамбовского реготделения Ассоциации юристов Владимира Стромова.

В Тамбове прошло интеллектуальное состязание для студентов В Тамбове прошло интеллектуальное состязание для студентов

Организаторы конкурса наградили победителей и лауреатов, вручив им именные дипломы и подарки от партнера конкурса, регионального разработчика системы ГАРАНТ в Тамбовской области – компании «Плюс Гарантия». В завершение мероприятия председатель жюри Владимир Стромов поблагодарил наставников и студентов за проявленный энтузиазм и профессиональный интерес, а партнеров — за участие и активную правовую позицию.