Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

Амелин Р.В., Добробаба М.Б., Капитанец Ю.В., Капитанец М.Э., Мильшина И.В., Мошкина Н.А., Плещева М.В., Чаннов С.Е., Чистякова Л.В.
Постатейный комментарий к Кодексу РФ об административных правонарушениях. Часть вторая: комментарий к главам 15 – 32 КоАП РФ

Под общ. ред. Л.В. Чистяковой. – ГроссМедиа: РОСБУХ, 2019.

Издание представляет собой постатейный комментарий к части второй Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Уделено внимание анализу судебной практики и порядку применения норм КоАП РФ в судах, приведены формы некоторых процессуальных документов, необходимых участникам производства по делам об административных правонарушениях. 

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиВолнянская Л.Т., Данилова Н.А., Евдокимов С.Г., Иванов И.И., Иванова Я.И., Исаюк-Саевская А.Р., Кириллова Н.П., Коршунова О.Н., Кузуб Л.Н., Кушниренко С.П., Пименова З.И., Питерцев С.К., Севастьяник И.К., Серова Е.Б., Степанов А.А., Сухарникова Л.В., Челышева О.В.
Руководство для государственного обвинителя

Под ред. О.Н. Коршуновой; учебное пособие / 4-е изд., доп. и испр. – Юстиция, 2019.

В книге представлены результаты изучения теоретических и прикладных актуальных проблем поддержания государственного обвинения при рассмотрении уголовных дел о преступлениях различных видов и групп судом первой инстанции. Рассмотрены общие вопросы подготовки прокурора к осуществлению уголовного преследования в суде, отдельные вопросы подготовки им апелляционного представления, а также особенности его участия в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции. 

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиПушкарев В.В., Вехов В.Б., Ковалев С.А.
Уголовное преследование по уголовным делам о преступлениях, посягающих на системы и ресурсы банковского сектора: Монография.
– Прометей, 2019.

В работе рассмотрены преступления, посягающие на системы и ресурсы банковского сектора. Большое внимание уделено кардингу – базовому элементу объективной стороны многих составов преступлений, посягающих на системы и ресурсы банковского сектора. Проблемы осуществления уголовного преследования рассматриваются на основе анализа глубокой эмпирической базы, что позволяет не только раскрыть значимые аспекты и направления генезиса механизма подобных преступлений, но и предложить актуальные приемы и способы расследования преступлений, посягающих на системы и ресурсы банковского сектора. 

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиЕфремов А.В.
Комментарий к Федеральному закону от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».
Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

Издание является постатейным комментарием к базовому закону в области правового регулирования вопросов мобилизационной подготовки и мобилизации, в том числе осуществления мобилизационных обязанностей субъектами экономической деятельности.

 

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

Лермонтов Ю.М.
Постатейный комментарий к части первой Налогового кодекса Российской Федерации.
Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

Книга представляет собой постатейный комментарий к части первой НК РФ. 

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиЛермонтов Ю.М.
Постатейный комментарий к главе 25 НК РФ «Налог на прибыль организаций».

Специально для системы ГАРАНТ, 2019.

Издание является постатейным комментарием к главе 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ. 

 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книгиДоговоры с иностранными организациями: налогообложение / Под ред. А.В. Брызгалина.
Налоги и финансовое право, 2019.

Сборник посвящен налоговым аспектам последствий исполнения частноправовых обязательств российских лиц и иностранных организаций. Также рассмотрены отдельные практические вопросы, возникающие при строительстве объектов с привлечением средств дольщиков, а также вопросы блокировки налоговым органом расчетного счета налогоплательщика. Также представлена систематизированная подборка судебных актов кассационной инстанции за I квартал 2019 года по налоговым спорам, связанным с применением ст. 146, 162 НК РФ, а также исчислением и уплатой: НДС, налога на прибыль организаций, НДФЛ, УСН, ЕНВД, налога на имущество организаций, земельного налога, транспортного налога. 

 


Этим и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/