19 сентября 2019

В Барнауле с участием «Гаранта» прошел семинар по программе обеспечения жильем молодых семей

Десятого сентября в Барнауле состоялся семинар, посвященный реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае». Организатором мероприятия выступило Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. 

В Барнауле с участием «Гаранта» прошел семинар по программе обеспечения жильем молодых семей

Семинар посетили более 30 специалистов и руководителей по работе с молодежью муниципальных районов и городских округов края, ответственных за реализацию данной программы. 

Спикеры подробно осветили работу специалистов муниципального образования с молодыми семьями, механизмы перечисления бюджетных средств в рамках программы, способы признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий, порядки формирования списков молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты. Отдельный блок выступлений был посвящен правилам работы с обращениями граждан. 

Каждый этап программы обеспечения жильем регулируется правовыми нормами, без знания и понимания которых, невозможна реализация программы. О том, какие документы регламентируют признание молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий, подробно рассказала специалист по обучению компании «Гарант-Право» Екатерина Шифрова. Она показала, как найти и использовать эту информацию в системе ГАРАНТ. 

Специалисты услышали, как поступать в сложных ситуациях, искать решения в судебной практике с помощью системы ГАРАНТ. Каждый документ рассматривался с точки зрения конкретной правовой ситуации, что помогло участникам семинара детально изучить нормативно-правовые аспекты реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае».