26 декабря 2019

Всемирный день прав человека прошел при поддержке ИЦ «Гарант»

Начало декабря в России насыщено различными событиями правовой тематики: 6 декабря пишется Всероссийский Правовой диктант, 12-го отмечается День Конституции Российской Федерации, а 10 декабря Международный день прав человека. В г. Горно-Алтайске Республики Алтай уже традиционно в эти дни центральной площадкой для проведения мероприятий, направленных на просвещение населения в области прав человека, становится Национальная библиотека.

В этом году в Национальной библиотеке прошел ряд мероприятий к дню права, одно из которых организовала и провела специалист Информационного центра «Гарант» при содействии городской администрации. 10 декабря были приглашены представители управляющих компаний города, председатели Советов многоквартирных домов и граждане, активно участвующие в городской жизни.

Для обсуждения на мероприятии выбрали темы посвященные вопросам ЖКХ: деятельность компаний, которые были выбраны собственниками для управления своими многоквартирными домами и вопросы межевания земельных участков новостроек.

Всемирный день прав человека прошел при поддержке ИЦ «Гарант»

Специалист Информационного центра «Гарант» рассказала, как просто и эффективно можно найти в системе ГАРАНТ любую правовую информацию по вопросам ЖКХ. Елена Шаклеина показала участникам мероприятия уникальный информационный блок - Энциклопедию решений «Управляющие компании в многоквартирных домах», где авторские статьи специалистов компании «Гарант» помогают найти ответ даже на самые сложные вопросы, касающиеся реализации своих прав и обязанностей, и собственникам жилых помещений и компаниям, обслуживающим их дома.

Максимальное количество вопросов задавали о долевом строительстве и устройстве придомовых территорий. Участники мероприятия отметили простоту поиска в системе ГАРАНТ, а также наличие огромного количества постоянно адаптируемых под действующее законодательство бланков и форм документов, необходимых как специалистам в области ЖКХ, так и простым гражданам – собственникам квартир, дач, гаражей.

Все участники мероприятия получили ценные подарки от Информационного центра «Гарант», а представители городской администрации предложили проводить такие мероприятия чаще.

Еще новости с Алтая:


ИЦ «Гарант» поддержал межрегиональный конкурс «Международная защита прав и свобод человека»
25 декабря 2019
ИЦ «Гарант» поддержал межрегиональный конкурс «Международная защита прав и свобод человека»
В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги межрегионального конкурса «Международная защита прав и свобод человека» на лучшую научную работу среди студентов (курсантов, слушателей) образовательных организаций высшего образования, приуроченного к 30-летию Конвенции о правах ребенка.
Конференция «Права и свободы человека: правовой и нравственный аспекты» прошла в АлтГТУ
23 декабря 2019
Конференция «Права и свободы человека: правовой и нравственный аспекты» прошла в АлтГТУ
Организатором конференции является кафедра правоведения и политологии гуманитарного факультета АлтГТУ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
ИЦ «Гарант» поддержал ежегодный конкурс «Лучший по профессии!»
20 декабря 2019
ИЦ «Гарант» поддержал ежегодный конкурс «Лучший по профессии!»
В Алтайском промышленно-экономическом колледже завершилась неделя правовых знаний. Ее итогом традиционно стал конкурс «Лучший по профессии!», который проводится между выпускными группами специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения»