27 апреля 2020

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

1. Борисов А.Н., Трефилова Т.Н. Комментарий к Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (постатейный) / 7-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2020.
 

Седьмое издание постатейного комментария подготовлено с учетом многочисленных изменений и дополнений, внесенных Федеральными законами от 27 декабря 2019 г. № 449-ФЗ и 469-ФЗ. В книге рассмотрены нововведения в части регламентации проведения процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в электронной форме. Приведены судебная практика (соответствующие обзоры подготовлены Президиумом Верховного Суда РФ) и новейшие разъяснения Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы и Федерального казначейства.

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги2. Зрелов А.П. Особенности признания недвижимостью объектов строительства. – ЭкООнис, 2020.

В книге представлен обзор современной правоприменительной практики по вопросам отнесения конкретных объектов строительства к недвижимому имуществу. Основу обзора составили материалы анализа более 26 тысяч судебных решений, затрагивающих вопросы применения и толкования нормативных положений статьи 130 «Недвижимые и движимые вещи» части первой Гражданского кодекса Российской Федерации. Также учтены соответствующие разъяснения органов исполнительной власти Российской Федерации. Все основные выводы обзора сопровождаются ссылками на соответствующие материалы правоприменительной практики.

 

 

 


Эти и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Или зарегистрировавшись на бесплатную трехдневную демо-версию системы ГАРАНТ

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/