28 апреля 2020

В УрФУ и РГППУ прошел традиционный конкурс на знание справочной правовой системы ГАРАНТ

14 апреля 2020 года в Уральском федеральном университете прошел традиционный конкурс на знание справочной правовой системы ГАРАНТ. Конкурс состоялся в рамках XV Межвузовской цивилистической студенческой олимпиады и Весенных дней науки ИнЭУ УрФУ.

В нем приняли участие студенты УрФУ и РГППУ, всего - 62 участника. 

Победителями конкурса стали студенты УрФУ:

  • 1 место - Грищенко Юлия;
  • 2 место - Сулим Екатерина;
  • 3 место разделили Гасанова Альбина и Агафонова Екатерина. 

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!
Желаем успехов в обучении, а также профессиональных и научных свершений!
Победители получат дипломы, а также ценные призы от Компании ГАРАНТ-ЕКАТЕРИНБУРГ. 

В преддверии конкурса, с 26 марта по 9 апреля, прошел ставший традиционным обучающий курс от Компании ГАРАНТ-ЕКАТЕРИНБУРГ. Студенты смогли получить полезные знания и навыки работы со справочной правовой системой. По результатам все, кто успешно выполнил контрольные задания (а это 55 студентов), получили сертификаты, подтверждающие знание системы ГАРАНТ. И если в предыдущие годы конкурс и учебный курс были аудиторными, то нынешние мероприятия полностью прошли в он-лайн формате.

«Вообще, я не ожидала, что система ГАРАНТ окажется такой полезной и удобной, когда записывалась на обучение. Проходило оно легко, достаточно просто и интересно. Спасибо за это Галкиной Марине Владимировне. Домашние задания были как квесты, очень интересно было их решать», — говорит Юлия Грищенко.

«Обучение по ГАРАНТу было весьма полезным, так как в системе представлено множество документов, которые могут пригодиться в учебном процессе. Сама система интуитивно понятная и удобная, да и на занятиях объясняли все достаточно доступно. Ещё хочу отметить, что проводить обучение в дистанционном формате оказалось очень удобно, так как можно было посмотреть урок в любое время, а также сделать это повторно, если что-то все-таки осталось неясно…», — комментирует Сулим Екатерина.

«Удобно построены лекционные занятия: на YouTube их комфортно просматривать, отводится несколько дней на самостоятельный разбор лекции и домашнее задание. Также можно обратиться к лекциям в любое удобное время. В целом, ничего сложного не было. Я очень рада, что у меня появилась такая возможность, и я ею воспользовалась!
Признаюсь, я раньше не знала о ГАРАНТе. Но была очень удивлена, когда на первой лекции увидела, сколько возможностей в поиске правовой информации открывается на данном ресурсе.
Спасибо большое преподавателям, которые были с нами на протяжении всего курса!»
, — подытожила Екатерина Агафонова.

Кафедра ПРЭД выражает благодарность Компании ГАРАНТ-ЕКАТЕРИНБУРГ, руководителю учебного центра компании Галкиной Марине Владимировне за многолетнее сотрудничество, творческий подход к организации мероприятий, профессионализм и неизменно высокие стандарты конкурса!

Источники:


Студентов юрфака Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова узнали о возможностях системы ГАРАНТ
25 сентября 2019
Студенты юрфака Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова узнали о возможностях системы ГАРАНТ
В процессе занятия были освоены навыки работы с интернет-версией системы ГАРАНТ и возможности ресурса edu.garant.ru.