30 апреля 2020

Тамбовские студенты в борьбе за именную стипендию ГАРАНТ

Завершился отборочный тур ежегодного творческого студенческого фестиваля «Синяя птица». В течение 15 лет талантливые и активные ребята борются за именную стипендию ГАРАНТ.  Уже 46 студентов могут с гордостью сказать: «Я был обладателем именной стипендии ГАРАНТ!» В этом году поступило 26 заявок от студентов тамбовских вузов. К участникам были выдвинуты следующие требования: в зачетке оценки 5 и 4, а также положительные рекомендации научного руководителя.

Что нового приготовили организаторы для конкурсантов? Новшеством стала секция под названием «Правовое регулирование физической культуры и спорта», она привлекла к участию 3 студентов. На втором этапе конкурса необходимо было предоставить письменную работу инновационного проекта и его презентацию. На этот раз он прошёл в заочной форме. Работы были переданы членам жюри – представителям органов государственной власти Тамбовской области во главе с председателем жюри генеральным директором ООО «Плюс Гарантия Тамбов» Марией Роговой.

Традиционно работы будут оцениваться по следующим критериям: авторская позиция, исследовательская составляющая, правовое регулирование рассматриваемого вопроса, проблематика вопроса. Немаловажный критерий – грамотность и аккуратность оформления работы.

В финал прошли 12 студентов, работы которых набрали наибольшее количество баллов. В финале, который состоится в мае, нужно будет достойно защитить инновационный проект. В 2020 году он пройдет в новом для нас формате – дистанционном в программе видео-конференций Zoom Cloud Meetings. Желаем всем участникам успехов!

Еще новости из Тамбова:


Интервью: Лекции по видеосвязи, семинары в онлайне!
Интервью: Лекции по видеосвязи, семинары в онлайне!
Что думают студенты о новом вынужденном, но так необходимом всем нам, формате обучения? Сегодня с нами своими впечатлениями делятся студенты и преподаватели Тамбовского Государственного Университета им. Г.Р.Державина.
В Тамбове при участии «Гаранта» выбрали лучшего бухгалтера и налогового инспектора ХХI века
3 декабря 2019
В Тамбове при участии «Гаранта» выбрали лучшего бухгалтера и налогового инспектора ХХI века
Двадцать второго ноября в Институте экономики, управления и сервиса Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина состоялся заключительный этап конкурса «Лучший бухгалтер и налоговый инспектор ХХI века», приуроченный к Дню российского бухгалтера и налогового работника.
«Плюс Гарантия Тамбов» стала участником дебатов по спортивному праву
29 ноября 2019
«Плюс Гарантия Тамбов» стала участником дебатов по спортивному праву
Мероприятие проходило в Институте права и национальной безопасности Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина и собрало самых активных студентов, умеющих грамотно отстаивать свои правовые позиции.