20 мая 2020

В Алтайском крае прошла олимпиада «IT в фармации»

Ежегодно на кафедре физики и информатики Алтайского государственного медицинского университета при поддержке компании «Гарант-Право» проходит олимпиада по фармацевтической информатике среди студентов третьего курса фармацевтического факультета. Этот год не стал исключением, поменялся только формат проведения, перейдя из очной формы в заочную.

Руководителем организации состязания традиционно выступила Нина Трухачева, доцент кафедры физики и информатики вуза. Оценивали  выполненные  задания  заведующая  кафедрой  доцент  Галина Грибова,  Нина Трухачева,  доцент кафедры Николай Пупырев  и  руководитель  отдела  внешних  связей  компании  «Гарант-Право»  Надежда Наливайко.

Студенты, показавшие лучший результат в первом туре, прошли во второй этап. Те же, кто не набрал максимальных баллов, мог принять участие в нем по желанию. Задания состояли из десяти вопросов, размещенных на учебной платформе Moodle. Туда же учащиеся вносили и свои ответы. Задания второго этапа были творческими, позволяющими оценить не только фактическое знание фармацевтической информатики, но и умение логически мыслить. Студентам было предложено семь вопросов на знание справочной правовой системы ГАРАНТ, содержащей необходимую для работы провизоров информацию.  Все участники проявили ответственность, организованность, волю к победе, обладали широким кругозором, грамотно и четко излагали свои мысли.

Победителями олимпиады стали Алина Попова и Марина Попова, второе место занял Сергей Якимец, третью позицию разделили Валерия Лопатина и Вера Ушакова. Поощрительный приз «За бесстрашие» достался Алене Палухиной.

Компания «Гарант-Право» приготовила всем студентам, участвовавшим в мероприятии, памятные сувениры с фирменной символикой.

Поздравляем всех участников олимпиады, ведь быть в числе лучших – это уже победа! Желаем новых успехов студентам и благодарим коллектив кафедры за сотрудничество.