В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

Новые книги подключены в систему ГАРАНТ

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги

 1. Пешкова (Белогорцева) Х.В., Баранов И.В., Губенко А.В., Макаров О.В., Ротко С.В., Страунинг Э.Л., Тимошенко Д.А., Котухов С.А. Комментарий к Федеральному закону от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе». – Специально для системы ГАРАНТ, 2020. 

Комментарий выполнен на основе анализа действующего российского законодательства, подзаконных актов, судебной и другой практики, связанной с правовым режимом рекламы, требованиями, предъявляемыми к рекламе, способами ее распространения, государственным контролем соблюдения рекламного законодательства и другими аспектами деятельности в данной сфере. Авторами рассматриваются сложные и неоднозначные вопросы, связанные с толкованием отдельных норм комментируемого закона, в том числе содержащих оценочные категории, а также предлагаются практические способы устранения существующих коллизий и пробелов законодательства о рекламе. 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги2. Бычков А.И. Рынок долгового финансирования. – Инфотропик Медиа, 2019.

В издании наряду с традиционным банковским кредитованием исследуются такие способы привлечения коммерсантами оборотного капитала, как лизинг и факторинг, венчурное финансирование, а также привлечение заемных ресурсов на инвестиционных платформах. Отдельная глава книги посвящена изучению вопросов регулирования сферы потребительского кредитования с учетом последних законодательных изменений и тенденций развития судебной практики. 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги3. Жеребцов А.Н., Рыдченко К.Д. Комментарий к Федеральному закону от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

В комментарии раскрываются задачи, принципы, основные направления обеспечения безопасности дорожного движения, рассмотрены порядок эксплуатации, ремонта или содержания автомобильных дорог и транспортных средств, порядок осуществления государственного надзора и особенности юридической ответственности за нарушение требований настоящего закона. 

В «Большую библиотеку юриста» подключены новые книги4. Тихомирова Л.А. Документация по промышленной безопасности. – Специально для системы ГАРАНТ, 2020.

В работе рассматривается содержание документации по поводу: разрешений на осуществление деятельности в области промышленной безопасности; опасных производственных объектов, зданий, сооружений; технических устройств, применяемые на опасных производственных объектах; работников организации, осуществляющей деятельность в области промышленной безопасности. 

 


Эти и другие книжные издания студенты российских вузов могут найти в комплектах системы ГАРАНТ, которые установлены в их учебных заведениях и библиотеках города в рамках Программы поддержки учебных заведений и библиотек.

Или зарегистрировавшись на бесплатную трехдневную демо-версию системы ГАРАНТ

Отдельные издания, можно найти в интернет-версии системы ГАРАНТ для студентов, аспирантов и преподавателей "ГАРАНТ-Образование" http://study.garant.ru/