Объявлен старт XVI Всероссийского конкурса «Правовая Россия»

Объявлен старт XVI Всероссийского конкурса «Правовая Россия»

Двенадцатого декабря Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ объявила о начале XVI Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия». В этом году ГАРАНТу исполняется 30 лет! В связи с этой знаменательной датой организатор учредил дополнительную юбилейную номинацию «ГАРАНТ. Правовые технологии будущего».

Каждый прошедший в основной тур может выбрать ее в качестве второй или третьей. Всего двенадцать номинаций. Свой выбор необходимо сделать перед получением заданий основного тура. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусмотрено отдельное испытание – «Правовая надежда России».

Задание отборочного тура представляет собой тест из 15 вопросов по различным отраслям права. На каждый из них предлагается несколько вариантов ответа. Участникам, прошедшим отборочный этап, организаторы предложат практические задачи (кейсы), на которые необходимо дать развернутый ответ, уже в основном туре.

Все этапы конкурса традиционно будут проходить дистанционно на сайте www.garant.ru/konkurs. Это не только даст возможность участвовать в нем конкурсантам со всей России, но станет некой творческой и профессиональной отдушиной для тех, кто сейчас работает в условиях самоизоляции и удаленки.

Уровень профессиональных знаний традиционно определят члены Научно-экспертного совета и жюри, в состав которого вошли председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке Василий Витрянский, президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик, ведущие ученые-правоведы, известные юристы, представители органов государственной власти, научной и педагогической общественности, общественных организаций, СМИ, а также представители организатора конкурса.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей и лауреатов с вручением почетных дипломов и ценных призов состоится в Москве в конце мая 2021 года. Подробная информация об условиях участия размещена на сайте www.garant.ru/konkurs.