22 января 2021

В феврале стартует Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа

С 8 по 28 февраля 2021 года международная юридическая фирма White & Case LLC и юридическая фирма Threefold Legal Advisors LLC проведут Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа.

В феврале стартует Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа

Студенческие команды из 28 российских вузов примут участие в виртуальных судебных раундах. Оценивать их ораторские способности и знания в сфере международного права будут партнеры и юристы известных международных юридических фирм, а также крупнейших российских компаний, юристы Международного Суда ООН, Европейского суда по правам человека, Международного уголовного суда и других международных судебных органов, преподаватели и профессора ведущих российских и зарубежных университетов.

Дело 2021 года посвящено актуальным вопросам глобальной пандемии, а также обязательств и мер реагирования государства на ее распространение. Кроме того, оно затронет вопросы юрисдикции Международного Суда, запроса на предоставление политического убежища для ученого-диссидента, а также ответственности государств за подозрительный взрыв воздушного судна.

В этом сезоне Конкурс имени Джессопа проходит полностью в дистанционном формате. Более 700 зарегистрированных команд со всего мира, включая российские команды, примут участие в виртуальных международных раундах Конкурса с 13 марта по 18 апреля 2021 года.

Результаты Российского национального чемпионата Конкурса имени Джессопа будут опубликованы на официальной странице Jessup Russia на Фейсбуке: https://www.facebook.com/jessup.russia

В 2021 году Российский национальный чемпионат Конкурса имени Джессопа отмечает 20-летие. Администрация российских раундов приглашает всех участников российского Джессопа двух прошедших десятилетий поделиться своими воспоминаниями о Конкурсе для публикации в социальных сетях. Пожалуйста, обращайтесь к национальному администратору Конкурса Джессопа в России Екатерине Ефимовой (jessup2021@threefold.ru) и\или координатору российских раундов Ирине Якушевой (iyakusheva@whitecase.com).

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайтах организаторов: https://www.whitecase.com/careers/locations/russia/jessup и http://www.threefold.ru/jessup_competition_2021.