25 февраля 2021

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская практическая конференция «Библиотека XXI века – центр правового информирования и просвещения населения России»

СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского» приглашает принять участие в работе Всероссийской практической конференции «Библиотека XXI века – центр правового информирования и просвещения населения России», которая пройдет в очно-дистанционном формате в Санкт-Петербурге 21-22 апреля 2021 года.

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская практическая конференция «Библиотека XXI века – центр правового информирования и просвещения населения России»

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Развитие правового государства, формирование гражданского общества и укрепление национального согласия в России требуют от граждан высокой правовой культуры, без которой не могут быть в полной мере реализованы такие базовые ценности и принципы жизни общества, как верховенство закона, приоритет человека, его неотчуждаемых прав и свобод, обеспечение надежной защищенности публичных интересов.

За прошедшие годы библиотеками, центрами правовой и иной социально значимой информации был накоплен колоссальный опыт работы по правовому информированию и просвещению населения; современные реалии, достижения в области цифровых технологий ставят перед профессиональным библиотечным сообществом новые задачи.

ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция пройдет в очно-дистанционном формате. Количество очных участников будет ограничено санитарно-эпидемиологическими требованиями. Онлайн-выступления планируется организовать на платформе ZOOM, онлайн-трансляция заседаний будет доступна на сайте и Youtube-канале ЦГПБ им. В. В. Маяковского. Участие с докладом возможно также в режиме демонстрации подготовленного видеоролика выступления.

Начало работы конференции 21 апреля 2021 года в 11.00 по московскому времени в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 46.

Для участия в работе конференции необходимо зарегистрироваться до 15 апреля 2021 г. на сайте ЦГПБ им. В. В. Маяковского.

Для выступления с докладом необходимо зарегистрироваться и до 25 марта 2021 г. представить текст выступления в электронном виде по адресу pravo@cgpb.ru.

Формат конференции предусматривает также заочное участие в форме электронной публикации доклада в материалах конференции на сайте ЦГПБ им. В. В. Маяковского. Материалы для заочной публикации принимаются по электронной почте до 15 апреля 2021 г.

Подробная информация о Конференции размещена в Информационном письме