1 апреля 2021

Потребитель, осторожно: пластик!

15 марта 2021 года в Национальной библиотеке им. М. В. Чевалкова в г. Горно-Алтайске прошел день правовых знаний, приуроченный к Всемирному дню защиты прав потребителей. Мероприятие проводилось при информационной поддержке ИЦ «Гарант».

Уже не первый год Всемирная организация потребителей призывает общественность обратить внимание на проблемы нерационального потребления и ухудшение состояния окружающей среды в связи с загрязнением природы бытовым мусором, в котором значимую часть составляют изделия из пластика. Пластик не разлагается долгие годы и наносит вред не только окружающему растительному и животному миру, но и самому человеку.

Потребитель, осторожно: пластик!

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай рассказали студентам Горно-Алтайского экономического техникума об основных принципах ответственного потребления, о вреде пластика для окружающей среды и здоровья человека, призвали студентов принять участие в очистке республики от мусора и поделились контактами организаций, принимающих пластик на переработку.

Потребитель, осторожно: пластик!

Специалист Информационного центра «Гарант» познакомила учащихся техникума с российским законодательством в сфере охраны окружающей среды, рассказала о том, как, используя систему ГАРАНТ, найти всю необходимую правую информацию для защиты прав потребителя.

Все участники мероприятия получили правовые ключи доступа к специальной интернет-версии системы «ГАРАНТ-Образование».


Другие новости с Алтая можно посмотреть по ссылке


Финансовый университет - отличная  площадка для старта
6 апреля 2021
Финансовый университет - отличная площадка для старта
Интервью с заведующей кафедрой "Учет и информационные технологии в бизнесе" Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Мариной Михайловной Богдановой
В «Шишковке» при поддержке ИЦ «Гарант» прошел День правовых знаний «Пластик вокруг нас: глобальная проблема»
16 марта 2021
В «Шишковке» при поддержке ИЦ «Гарант» прошел День правовых знаний «Пластик вокруг нас: глобальная проблема»
В рамках краевой акции «Грамотный потребитель» в ПЦПИ Алтайской краевой библиотеки прошел День правовых знаний «Пластик вокруг нас: глобальная проблема», приуроченный к Всемирному дню защиты прав потребителей.