27 мая 2021

Компания «Гарант-Право» поддержала студенческую олимпиаду «Фармацевтическая информатика»

Ежегодно на кафедре физики и информатики Алтайского государственного медицинского университета проходит олимпиада по фармацевтической информатике среди студентов третьего курса фармацевтического факультета. И этот год не стал исключением.

Оценивали студенческие работы заведующая кафедрой, доцент Галина Грибова, доценты кафедры Нина Трухачева и Николай Пупырев, руководитель отдела внешних связей компании «Гарант-Право» Надежда Наливайко.

Задания первого тура состояли из десяти вопросов, размещенных на учебной платформе Moodle. Сюда же студенты загружали свои ответы.

Для участия во втором этапе приглашались учащиеся, показавшие лучший результат в первом туре. Но и не набравшие максимальный балл по желанию могли присоединиться к участию во втором этапе, задания которого были творческими, позволяющими оценить не только фактическое знание фармацевтической информатики, но и умение логически мыслить. Студентам предлагалось ответить на шесть вопросов на знание справочной правовой системы ГАРАНТ, содержащей необходимую для работы провизоров информацию.

Все участники состязания проявили ответственность, организованность, волю к победе, показали глубокие знания в дисциплине, широкий кругозор, сообразительность, а также умение грамотно и четко излагать свои мысли.

В итоге победителем стала София Нурзай, второе место заняла Валерия Тишина, третье разделили Карина Лоор, Ольга Карпова и Михаил Капран.

Компания «Гарант-Право» поддержала студенческую олимпиаду «Фармацевтическая информатика»

Компания «Гарант-Право» поддержала студенческую олимпиаду «Фармацевтическая информатика» Компания «Гарант-Право» поддержала студенческую олимпиаду «Фармацевтическая информатика»

Компания «Гарант-Право» подготовила всем студентам, принявшим участие в олимпиаде, памятные сувениры. Поздравляем всех участников, желаем новых успехов и благодарим коллектив кафедры за сотрудничество!


Другие новости из Алтайского края и Республики Алтай вы можете найти по ссылке:

Компания «Гарант» поддержала конкурс «Мисс и Мистер Академия - 2021»
18 мая 2021
Компания «Гарант» поддержала конкурс «Мисс и Мистер Академия - 2021»
Мероприятие прошло при информационной поддержке компании «Гарант».
В Барнауле определили победителей олимпиады на знание системы ГАРАНТ среди студентов СПО
6 мая 2021
В Барнауле определили победителей олимпиады на знание системы ГАРАНТ среди студентов СПО
29 апреля в рамках VIII региональной молодежной конференции «Мой выбор – Наука» прошла Открытая олимпиада колледжа Алтайского государственного университета (АлтГУ) на знание справочной правовой системы ГАРАНТ, организованная компанией «Гарант-Право».
Компания «Гарант» поддержала научно-практическую студенческую  конференцию «Право и социум: нравственный аспект»
12 апреля 2021
Компания «Гарант» поддержала научно-практическую студенческую конференцию «Право и социум: нравственный аспект»
Организатором мероприятия выступила преподаватель юридических дисциплин, доцент кафедры «История государства и права» гуманитарного факультета вуза Любовь Щербинина.