24 декабря 2021

В Краснодарском монтажном техникуме прошел круглый стол «Правовой багаж предпринимателя»

20 декабря 2021 года на базе Краснодарского монтажного техникума было проведено мероприятие, организованное ООО «КОМПАНИЯ АПИ «ГАРАНТ» с участием председателя цикловой методической комиссии по информатике и информационных технологий, преподавателя высшей категории Чаплыгиной Ириной Викторовной.

На мероприятии студенты Краснодарского монтажного техникума посредством метода игрового обучения сформировали базовые знания в области организации предпринимательской деятельности и навыки открытия собственного дела с использованием справочно-правовой системы ГАРАНТ.

В Краснодарском монтажном техникуме прошел круглый стол «Правовой багаж предпринимателя»

В процессе мероприятия участники выбирали конкретный вид индивидуального предприятия, которым будут заниматься. С помощью системы ГАРАНТ узнали, как зарегистрировать ИП, открыть счет, прочитали свои права и обязанности, определили форму налогообложения и т.д.

По итогам мероприятия участники не только ознакомились с организационными и правовыми аспектами открытия своего индивидуального предприятия, узнали, какие документы регламентируют их деятельность, но и научились основам работы со справочно-правовой системой.