7 апреля 2022

В Горно-Алтайске подвели итоги олимпиады среди студентов учебных заведений города

5 апреля 2022 года в Горно-Алтайском государственном университете завершился второй тур олимпиады среди студентов учебных заведений города на знание и использование интернет-версии системы ГАРАНТ.

Олимпиада проходила в два тура: в марте-апреле текущего года.

Первый этап Олимпиады включал тестирование студентов на знание системы ГАРАНТ, на котором студенты решали тестовые и практические задания. В этом году значимая часть вопросов касалась знания антикоррупционного законодательства РФ. Тестовые задания делились на теоретические и практические, включали в себя вопросы на знание не только федерального, но и регионального законодательства.

Дополнительные затруднения у некоторых участников были вызваны ограничением времени на прохождение тестов. И все же соревнование удалось!

Победителями первого тура олимпиады стали студенты:

  • 1 место – Шевлякова Екатерина Юрьевна (ЭЮФ ГАГУ);
  • 2 место – Самаева Алена Ивановна (ЭЮФ ГАГУ);
  • 3 место - Прокопьева Мария Михайловна (Горно-Алтайский экономический техникум).

В Горно-Алтайске подвели итоги олимпиады среди студентов учебных заведений города

Во втором туре Олимпиады студенты учебных заведений города, разбившись на команды, демонстрировали подготовленные видеоролики на тему «Как я использую систему ГАРАНТ в жизни и учебе».

Видеоролики просматривались открыто всеми участниками мероприятия, после чего жюри выбирали победителей среди лучших работ.

Первое и второе командные места во втором туре Олимпиады заняли студенты ЭЮФ ГАГУ, третье место досталось команде Горно-Алтайского экономического техникума.

Мероприятие завершилось поздравлением студентов, набравших наибольшее количество баллов за тестирование, и победителей конкурса видеороликов деканом экономико-юридического факультета Ю. Г. Газукиной и представителями компании «Гарант» в Горно-Алтайске.

Победители получили от компании «Гарант» ценные подарки и кубки. Всем участникам олимпиады достались сертификаты и памятные призы. Поздравляем победителей!


Представляем вашему вниманию конкурсный видео ролик команды Горно-Алтайского государственного университета