12 мая 2022

Студенты МГЮА узнали об основных возможностях сервисов ГАРАНТ-LegalTech

11 марта 2022 года в рамках научного кружка кафедры информационного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось выступление сотрудника отдела образовательных технологий Екатерины Соловьевой «ГАРАНТ: основные возможности LegalTech».

Студенты МГЮА узнали об основных возможностях сервисов ГАРАНТ-LegalTech

В ходе семинара Е. Соловьева познакомила студентов с инструментами, реализуемыми компанией в линейке LegalTech продуктов. Ребята узнали о таких решениях как «Бизнес на контроле», «Гарант Диск», «Интернет-семинары». Сервис «Гарант Диск» вызвал особый интерес у студентов и преподавателей, ведь он позволяет создать собственную базу документов в оболочке ГАРАНТа.

Также на занятии студенты подробно изучили возможности «Конструктора правовых документов», составили исковое заявление, которое затем загрузили в аналитическую систему «Сутяжник». При выполнении данного задания были проанализированы возможности «Сутяжника». Студенты наглядно увидели работу сервиса по подбору судебной практики, отмечая как с помощью искусственного интеллекта на основе документа, отражающего фабулу дела, подбираются похожие судебные решения, как с помощью грамотной системы фильтров обрабатывается исходный список, а оставшиеся в результате данной обработки материалы могут быть использованы для аналитической работы по прогнозированию возможного исхода дела в суде.

Отдел образовательных технологий компании «Гарант» благодарит кафедру информационного права Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и лично Н.В.Пальянову и Т.Л. Мартынову за организацию мероприятия.