В Великом Новгороде наградили лучших студентов-клиницистов Центра правового консультирования НовГУ

25 мая 2022 года состоялось отчетное собрание Центра правового консультирования (юридической клиники) НовГУ. Партнер клиники – ООО «СЗРЦ «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ», отметил самых активных в этом году клиницистов. Ими стали третьекурсницы юридического института Ярушникова Анна и Сидорова Светлана. Им вручили благодарственные письма и памятные призы.

В Великом Новгороде наградили лучших студентов-клицинистов Центра правового консультирования НовГУ

Представитель компании Юлия Евгеньевна Чистякова поблагодарила присутствующих на собрании студентов за их вклад в оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям населения и пожелала дальнейших успехов и достижений в области права.

В Великом Новгороде наградили лучших студентов-клицинистов Центра правового консультирования НовГУ

В этом году клиника традиционно оказывала помощь малообеспеченным гражданам по вопросам семейного, жилищного, гражданского, пенсионного законодательства. Студенты помогали готовить исковые заявления и другие процессуальные документы.

С апреля 2022 года ребята начали работу с беженцами из Украины, ЛНР и ДНР. Граждане нуждаются в правовой помощи, в том числе по вопросам приобретения гражданства, перевода документов на русский язык, устройства на работу, получения социальных выплат и т.д. Волонтерская команда занимается переводом и оформлением переводов паспортов, свидетельств ЗАГСа, судебных решений и иных документов.