Анастасия Дмитриева – двукратный стипендиат ГАРАНТа!

В рамках Программы поддержки учебных заведений состоялось интервью со студенткой 3 курса Тамбовского Государственного Технического Университета, обладателем именной стипендии ГАРАНТ Анастасией Дмитриевой.

Анастасия Дмитриева – двукратный стипендиат ГАРАНТа!

Ведущая: руководитель отдела внешних связей ООО «Плюс Гарантия Тамбов» Оксана Кривошеина.

Свой выбор в пользу ТГТУ я сделала еще в 9 классе. В школу не раз приходили представители Тамбовского государственного технического университета, которые располагали к себе с первой минуты. Было видно, что ТГТУ – вуз, который активно развивается и делает все возможное, чтобы добиваться ощутимых успехов в деле подготовки квалифицированных и конкурентоспособных специалистов.

А вот со специальностью пришлось подумать. Было много интересных вариантов, но хотелось чего-то особенного. И тут я узнала , что в Юридическом институте ТГТУ есть специальность «Прикладная информатика в юриспруденции», меня это очень заинтересовало. На Дне открытых дверей, я поподробнее узнала про данную профессию и поняла, что буду компетентна сразу в двух отраслях – это прикладная информатика и юриспруденция.  Это было мне интересно, я поняла, что в дальнейшем точно не останусь без работы.

О своем выборе я еще ни разу не пожалела. Каждый год становится все более интересно, прибавляются новые знания и открываются новые возможности. За все время обучения в ТГТУ хочется идти с удовольствием, ведь всегда знаешь, что тебя там ждут новые знания, которые в дальнейшем помогут тебе стать успешным.

Как минимум хотелось бы стать настоящим профессионалом в данной области, хорошо трудоустроиться и стать финансово независимым человеком. А как будет – время покажет:)

Да, научная деятельность – это очень интересная, многогранная сфера. Анализируя информацию, повышается заинтересованность в своей профессии. Изучая множества научных статей, смотря на них новым взглядом, порой понимаешь, что необходимо внести какие-то изменения или наоборот добавить новшества, но не обладая должным опытом – это сделать сложно, иногда нужна помощь со стороны.

Все верно, первый мой опыт был неудачен, но я не сдалась. Я всегда была целеустремленным человеком, привыкла добиваться своего, так и получилось. Проанализировав всю актуальную информацию и доработав свой проект, уже на следующий год мой проект оказался одним из лучших. Не стоит бояться неудач, ведь благодаря им мы набираемся опыта и уберегаем себя от некоторых неудач в будущем.

Участие в подобных конкурсах, безусловно, бесценный опыт. Также это возможность показать и проявить себя, узнать новую информацию или новый взгляд на неё же, благодаря другим участникам конкурса. В частности конкурс ГАРАНТа дает возможность для представления своих идей. Компетентные жюри всегда дадут конструктивную критику, а авторы лучших инновационных проектов станут обладателями именных стипендий, что дает некий стимул не останавливаться и двигаться дальше.

Выбор профессии безусловно сложная вещь, помню, как я сама сомневалась. Стоит просто прислушаться к себе, проанализировать свои интересы, возможности и выбрать то, что вам будет по душе, а не то, что навяжет общество, родители и т.д. Профессия, выбранная по душе, в дальнейшем станет любимым делом, которое еще и будет приносить прибыль.